Heinrich Köhler Auktionen
Los 3302
76Ya, 78Xb
1945, Wappen 10 Pfg. und 6 Pfg. als Kriegsgefangenen-Karte ...mehr
1945, Wappen 10 Pfg. und 6 Pfg. als Kriegsgefangenen-Karte mit
interessantem Text von "BERNBURG 08.2.46" an ein amerikanisches
Lager, mit "ZURÜCK / NEUE ANSCHRIFT ABWARTEN" retour, gering mit 1
Pfg. überfrankiert, übliche Beförderungs- und Altersspuren,
Kriegsgefangenen-Sendungen aus der SBZ sind selten, Fotoattest
Schulz BPP (2012)
Aktuelle Zeit: 20.04.2024 - 00:48 Uhr MET