Los 0948702473
21-24 x
1946, 1-5 RM Stadtwappen, postfrisch mit Papier ohne Fasern, ...mehr
1946, 1-5 RM Stadtwappen, postfrisch mit Papier ohne Fasern, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Mi€ 200,-
Los 0948702476
2 z
1946, Wiederaufbau 4 Pf auf weißem Kreidepapier! Einwandfrei ...mehr
1946, Wiederaufbau 4 Pf auf weißem Kreidepapier! Einwandfrei postfrisch o.G. wie verausgabt, ohne Signaturen mit Prüfgarantie! Mi€ 110,-
Los 0948702475
2 z
1946, Wiederaufbau 4 Pf auf weißem Kreidepapier! Sauber entwertet am ...mehr
1946, Wiederaufbau 4 Pf auf weißem Kreidepapier! Sauber entwertet am 16.2.46, ohne Signaturen mit Prüfgarantie! Mi€ 110,-
Los 0948702474
3, 5 und 9 b
1946, Freimarken 5, 8 und 30 Pf, alle drei Fehlfarben zusammen auf ...mehr
1946, Freimarken 5, 8 und 30 Pf, alle drei Fehlfarben zusammen auf sauberem Briefstück und jeweils glasklar entwertet am 30.3.46, ohne Signaturen mit Prüfgarantie! Mi€ 270,-
Los 0948702477
Bl. 1 IV
1946, Wiederaufbau Blockausgabe (kleines Wappen) mit verschoben ...mehr
1946, Wiederaufbau Blockausgabe (kleines Wappen) mit verschoben eingedruckter 3 Pf - Marke, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Mi€ 250,-
Los 0948700083
5b DD
1945, DOPPELAUFDRUCK, Hitler mit Aufdruck 15 auf 6 Pfg., einwandfrei ...mehr
1945, DOPPELAUFDRUCK, Hitler mit Aufdruck 15 auf 6 Pfg., einwandfrei postfrisch im Eckrandviererblock mit deutlich markantem doppeltem Aufdruck sowie rückseitigem Abklatsch, doppelt geprüft STURM
Los 0948700082
5b DD, 7 DD
1945, DOPPELAUFDRUCK, Hitler mit Aufdruck 15 und 25 auf 6 bzw. 12 ...mehr
1945, DOPPELAUFDRUCK, Hitler mit Aufdruck 15 und 25 auf 6 bzw. 12 Pfg., je sauberes Briefstück mit doppeltem Aufdruck, doppelt geprüft STURM, gestempelte Doppeldrucke im Michel nicht gelistet bzw. bewertet
Los 0948702252
21-24, 26, 28-29
1945, Behördendienst mit Aufdruck 25 auf 3 - 8 Pfg. und 12 Pfg. auf ...mehr
1945, Behördendienst mit Aufdruck 25 auf 3 - 8 Pfg. und 12 Pfg. auf zwei Sammler-Fernbriefen vom 29.6.45, ein Wert 34 I mit "spitzer 2", inseitig als Briefstücke geprüft Zierer BPP (Mi€ 370,-)
Los 0948700084
I-VI
1945, UNVERAUSGABT, Hitler 1 - 12 Pfg. mit Wappen-Aufdruck (sogen. ...mehr
1945, UNVERAUSGABT, Hitler 1 - 12 Pfg. mit Wappen-Aufdruck (sogen. "Nachläufer"), einwandfrei postfrisch vom Unterrand aus Viererblocktrennung, geprüft STURM mit Befund
Los 0948700808
PA 893II, PB 884, PB
1945, 6 Pfg. Hitler mit 10 bzw. 15 Pfg.-Aufdruck von Glauchau, 3 ...mehr
1945, 6 Pfg. Hitler mit 10 bzw. 15 Pfg.-Aufdruck von Glauchau, 3 ungebrauchte Karten je in Topzustand, M€ 90,-
Los 0948702433
9-12 x+y
1945, 6-12 Pfg. Ziffer/Stadtwappen in beiden Gummivarianten, d.h. ...mehr
1945, 6-12 Pfg. Ziffer/Stadtwappen in beiden Gummivarianten, d.h. auch mit der seltenen waagr. Rriffelung (mit Seitenrand), einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Mi€ 420,-
Los 0948702434
8a Us
1946, 30 Pfg. Stadtwappen vom re. Seitenrand senkrecht ungezähnt, ...mehr
1946, 30 Pfg. Stadtwappen vom re. Seitenrand senkrecht ungezähnt, einwandfrei gestempelt aus dem Bedarf, ohne Signaturen, Mi€ 75,-
Los 0948700196
37 B
1945, 8+32 Pfg. Wiederaufbau UNGEZÄHNT, einwandfrei postfrisch und ...mehr
1945, 8+32 Pfg. Wiederaufbau UNGEZÄHNT, einwandfrei postfrisch und signiert Richter, M€ 250,-
Los 0948703117
1-2
1945, 6-12 Pfg. Ziffer/Stadtwappen, erste Ausgabe auf farbigem Papier ...mehr
1945, 6-12 Pfg. Ziffer/Stadtwappen, erste Ausgabe auf farbigem Papier je aus der rechten oberen Bogenecke auf Briefstück, abgestempelt am 12.9.45, Auflage nur 6400 Sätze, absoluter Luxussatz gepr.Kunz BPP, Mi€ 350,-
Los 0948703118
17,13
1945, 6 + 12 Pfg. Ziffer/Stadtwappen, letzte Ausgabe der 6 Pfg, ...mehr
1945, 6 + 12 Pfg. Ziffer/Stadtwappen, letzte Ausgabe der 6 Pfg, abgestempelt am 8.11.45, dazu noch eine 12 Pfg der 5. Ausgabe, beide Werte gepr.Kunz BPP, Mi€ 190,-
Los 0948702435
19-20 A K
1946, 1 Mark auf 8-12 Pfg. im senkr. Paar, darin jeweils eine Marke ...mehr
1946, 1 Mark auf 8-12 Pfg. im senkr. Paar, darin jeweils eine Marke mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Mi€ 120,-
Los 0948702436
21 (4)
1946, 4 Rpf rot auf 20 Pfg. Wappen der Provinz Sachsen, senkrechter ...mehr
1946, 4 Rpf rot auf 20 Pfg. Wappen der Provinz Sachsen, senkrechter Dreierstreifen sowie eine lose Marke auf Paketkartenabschnitt! Klar gestempelt Wittenberg 26.3.46, tlw. kleine Zahnfehler, da rein bedarfsmäßig verwendet, ohne Signaturen, Mi€ 280,-
Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 14:35 Uhr MET