Los 0948702495
48d
1896, 20 Pf Krone/Adler ohne Aufdruck sauber gestempelt auf ...mehr
1896, 20 Pf Krone/Adler ohne Aufdruck sauber gestempelt auf kleinformatigem Brief "TIENTSIN KDPA 2/5 96" nach Hamburg mit Ak.-Stempel mit leichten Beförderungsspuren
Los 0948702281
V 37 e
1899, 2 M. Innendienst sauber gestempelt auf Briefstück "TIENTSIN ...mehr
1899, 2 M. Innendienst sauber gestempelt auf Briefstück "TIENTSIN KDPA 31/10 99"(!), tiefst signiert Jäschke-Lantelme BPP
Los 0948702674
26 II
1901, 3 M. Reichspost in Type II mit rotem Aufdruck, ...mehr
1901, 3 M. Reichspost in Type II mit rotem Aufdruck, vorschriftsmäßig entwertet in Futschau, gepr. Bothe BPP, Mi€ 100,-
Los 0948702676
36 A
1905, 1 ½ Dollar auf 3 M. o.Wz. mit rotem Aufdruck, ...mehr
1905, 1 ½ Dollar auf 3 M. o.Wz. mit rotem Aufdruck, vorschriftsmäßig sauber entwertet in Shanghai, gepr. Bothe BPP, Mi€ 150,-
Los 0948702672
44 II B M
1919, ½ Dollar auf 1 M. m.Wz. mit glänzendem Aufdruck, einwandfrei ...mehr
1919, ½ Dollar auf 1 M. m.Wz. mit glänzendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Mi€ 65,-
Los 0948702673
45 I A III
1913, 1 Dollar auf 2 M. Friedensdruck m.Wz., einwandfrei postfrisch ...mehr
1913, 1 Dollar auf 2 M. Friedensdruck m.Wz., einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Mi€ 70,-
Los 0948702679
46 I A b
1913, 1 ½ Dollar auf 3 M. m.Wz. Friedensdruck mit rotem Aufdruck, ...mehr
1913, 1 ½ Dollar auf 3 M. m.Wz. Friedensdruck mit rotem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, unsigniert mit FKB Jäschke-Lantelme BPP, Mi€ 110,-
Los 0948702631
1 - 6 II
1898, 3 - 50 Pf Krone/Adler mit steilem 'China'-Aufdruck, sauber ...mehr
1898, 3 - 50 Pf Krone/Adler mit steilem 'China'-Aufdruck, sauber gestempelter kompletter Satz mit 1IIb, teils gepr. Bothe BPP
Los 0948701304
P 6 I
1899, 10 Pfg Krone/Adler - Ganzsache mit China-Aufdruck, sehr sauber ...mehr
1899, 10 Pfg Krone/Adler - Ganzsache mit China-Aufdruck, sehr sauber ab Shanghai nach Wladiwostock, als Absender fungiert der "Ostasiatische Lloyd", Karte in hervorragender Erhaltung!
Los 0948702698
21-33
1905, 3 C. - 6 Pes.25 Cts Germania mit Aufdruck o.Wz., sauber ...mehr
1905, 3 C. - 6 Pes.25 Cts Germania mit Aufdruck o.Wz., sauber gestempelter Satz ohne Signaturen
Los 0948702671
46-58
1911/18, 3 C. - 6 Pes.25 Cts Germania mit Aufdruck, einwandfrei ...mehr
1911/18, 3 C. - 6 Pes.25 Cts Germania mit Aufdruck, einwandfrei postfrischer Satz ohne Signaturen, teils mit Rändern, die Markwerte in folgenden Typen: 55-56 I A, 57-58 II A
Los 0948702697
48-52
1908, 5 C. - 100 Cts Germania mit diagonalem Aufdruck, einwandfrei ...mehr
1908, 5 C. - 100 Cts Germania mit diagonalem Aufdruck, einwandfrei postfrischer Satz ohne Signaturen
Los 0948702700
7-19
1900/01, 3 Pf. - 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" ohne Wz., ...mehr
1900/01, 3 Pf. - 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" ohne Wz., einwandfreier, sauber gestempelter kompl. Satz, Höchstwert mit 2 kleinen Mängeln mit Befund Jäschke-Lantelme BPP, Mi€ 1.000,-
Los 0948702275
2 weitere Abbildungen
VO 48 b (2)
1892, 20 Pf Krone/Adler ohne Aufdruck in besserer Farbe bb ...mehr
1892, 20 Pf Krone/Adler ohne Aufdruck in besserer Farbe bb 'lebh'grauultramarin', senkrechtes Paar mit unten noch anhängendem Zwischensteg, 2x sauber gestempelt "TANGA 27 5 93", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei"
Los 0948701925
21 b
1901, 3 Rupien Kaiseryacht "Hohenzollern" mit Wz., sauber ...mehr
1901, 3 Rupien Kaiseryacht "Hohenzollern" mit Wz., sauber gestempeltes Prachtstück "Pangani", Mi€ 230,-
Los 0948701401
39 II B
1919, 3 Rup. Kaiseryacht "Hohenzollern" mit Wz., einwandfrei ...mehr
1919, 3 Rup. Kaiseryacht "Hohenzollern" mit Wz., einwandfrei postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Mi€ 160,-
Los 0948700610
Frech
PP 2 F 4
1900 ca., Gruß aus Tanga mit Abb. u.a. des Bahnhofes, ungebraucht in ...mehr
1900 ca., Gruß aus Tanga mit Abb. u.a. des Bahnhofes, ungebraucht in guter Erhaltung, teils minimal eckrund sowie kleine Schürfung vds. oben links, Frech 75,-
Los 0948702494
31 (2)
1911, "DEUTSCHE SEEPOST Ostafrika-Hauptlinie" (g = Dampfer ...mehr
1911, "DEUTSCHE SEEPOST Ostafrika-Hauptlinie" (g = Dampfer 'Rhenania'), zwei Abschläge auf Bedarfs-Ak von Aden 12.11.11 nach Leipzig, rs. mit viel Text
Los 0948702701
I-II
1897, 25 - 50 Pf Krone/Adler, beide unverausgabten Werte mit ...mehr
1897, 25 - 50 Pf Krone/Adler, beide unverausgabten Werte mit zweizeiligem Aufdruck in 3 Wörtern, sauber ungebraucht, sign. Czimmek bzw. Steuer BPP
Los 0948702202
11 (2)
1905/06, Wanderstempel "Owikokorero" in violett kopfstehend auf ...mehr
1905/06, Wanderstempel "Owikokorero" in violett kopfstehend auf waagr. Paar der 3 Pfg Kaiseryacht mit zusätzlichem Petschaftssiegel auf Briefstück, Paar bzw. Briefstück mittig gefaltet
Los 0948701924
23
1901, 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" ohne Wz., sauber gestempeltes ...mehr
1901, 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" ohne Wz., sauber gestempeltes altsigniertes Prachtstück, Mi€ 200,-
Los 0948702278
V 47d (2)
1905, Herero-Aufstand, farbige Ak von La Palma gelaufen mit Feldpost ...mehr
1905, Herero-Aufstand, farbige Ak von La Palma gelaufen mit Feldpost ab Rehoboth 16 5 05 nach Kiel mit Ak-o, sehr gute Erhaltung
Los 0948700612
Frech
PP 4 E 1
1908 ca., s/w-Foto-Abb. von Eingeborenen in Kriegsausrüstung, ...mehr
1908 ca., s/w-Foto-Abb. von Eingeborenen in Kriegsausrüstung, ungebraucht in guter Erhaltung, aus der Serie "Unsere Kolonien" Serie VI.1 nach Fotographien von Otto Haeckel, vds. teils leicht getönt, Frech 150,-
Los 0948702581
17 SST
1914, Sonderstempel "Windhuk Landes-Ausstellung" sauber auf 40 Pfg ...mehr
1914, Sonderstempel "Windhuk Landes-Ausstellung" sauber auf 40 Pfg Kaiseryacht
Los 0948702637
MH 3A
1913, einwandfrei postfrisches Markenheft mit Kenn-Bst. C und ...mehr
1913, einwandfrei postfrisches Markenheft mit Kenn-Bst. C und durchgezähnten Heftchenblättern, lediglich leichter Aufschlagbug, sonst Toperhaltung!
Los 0948701921
3 I
1899/1900, 10 Pf Krone/Adler, einwandfrei postfrisches ...mehr
1899/1900, 10 Pf Krone/Adler, einwandfrei postfrisches Seitenrandstück, gepr. R.Steuer BPP, Mi€ 200,-
Los 0948702711
21, A21, 22 II B
1919/23, 3 Pf. - 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" im Kriegsdruck mit ...mehr
1919/23, 3 Pf. - 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" im Kriegsdruck mit Wz., sog. "Berliner Ausgabe", 5 M. in Zähnung 25:17, einwandfrei postfrisch und unsigniert, Mi€ 220,-
Los 0948702703
1 - 6 II
1900, 3 - 50 Pf Krone/Adler mit steilem 'Marianen'-Aufdruck, sauber ...mehr
1900, 3 - 50 Pf Krone/Adler mit steilem 'Marianen'-Aufdruck, sauber ungebrauchter Satz, 10 Pf mit kleiner gummifreier (Haft)Stelle, 50 Pf sign. Gebr.Senf
Los 0948702712
26-27 B I
1919, 3 Pf. und 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" im Kriegsdruck mit ...mehr
1919, 3 Pf. und 5 M. Kaiseryacht "Hohenzollern" im Kriegsdruck mit Wz., sog. "Berliner Ausgabe", 5 M. in Zähnung 25:17, einwandfrei postfrisch und unsigniert, Mi€ 150,-
Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 09:45 Uhr MET