Klaus Straßberger Briefmarkenspezialversand
Los 0000107727
16
Bizone Nr. 16, im Eckrand-3er-Streifen mit roter ZNr. teilgezähnt. ...mehr
Bizone Nr. 16, im Eckrand-3er-Streifen mit roter ZNr. teilgezähnt. Zwischen der 2. und 3. Reihe fast vollständig fehlende Zähnung. Marken postfrisch, Falzstellen im Rand.
Los 0000104616
36I
Bizone 36I, 2 Stück 2Pfg Bandaufdruck: im Oberrand-Walzendruck ...mehr
Bizone 36I, 2 Stück 2Pfg Bandaufdruck: im Oberrand-Walzendruck postfrisch und im Oberrand-Plattendruck gestempelt, dg.
Los 0000104617
36I
Bizone 36I, 2 Stück 2Pfg Bandaufdruck: im Oberrand-Plattendruck ...mehr
Bizone 36I, 2 Stück 2Pfg Bandaufdruck: im Oberrand-Plattendruck postfrisch dg und ndg.
Los 0000104615
36I
Bizone 36I, 2 Stück 2Pfg Bandaufdruck im waag. Eckrand-Paar oben ...mehr
Bizone 36I, 2 Stück 2Pfg Bandaufdruck im waag. Eckrand-Paar oben links, Oberrand dg, mit Vollstempel!
Los 0000104208
37I
Bizone 37I, 6Pfg Posthörnchen Bandaufdruck im Viererblock mit DZ3. ...mehr
Bizone 37I, 6Pfg Posthörnchen Bandaufdruck im Viererblock mit DZ3. Aufdruck kopfstehend!
Los 0000104209
37I
Los 0000104581
37II
Bizone 37IIW, 6Pfg Netzaufdruck im Eckrand unten rechts mit ...mehr
Bizone 37IIW, 6Pfg Netzaufdruck im Eckrand unten rechts mit Druckerzeichen1 (350M€).
Los 0000104211
40I
Bizone 40I, 12Pfg Posthörnchen Bandaufdruck mit DZ7n. Falz im ...mehr
Bizone 40I, 12Pfg Posthörnchen Bandaufdruck mit DZ7n. Falz im Oberrand
Los 0000107698
40I
Bizone 40I mit versetztem Aufdruck, neben 54I und weiteren Marken auf ...mehr
Bizone 40I mit versetztem Aufdruck, neben 54I und weiteren Marken auf Brief. Dabei beide Typen der 6Pfg Bauten als Eckrand unten rechts
Los 0000104618
41I
Bizone 41I, 2 Stück 15Pfg Bandaufdruck: im Oberrand-Plattendruck ...mehr
Bizone 41I, 2 Stück 15Pfg Bandaufdruck: im Oberrand-Plattendruck postfrisch, dg und ndg.
Bei der dg Marke Flazrest im Oberrand. (310M€)
Los 0000104578
41I
Bizone 41I, 15Pfg Bandaufdruck im Eckrand oben links, durchgezähnt, ...mehr
Bizone 41I, 15Pfg Bandaufdruck im Eckrand oben links, durchgezähnt, postfrisch. Topstück mit riesigem Oberrand! (250M€)
Los 0000104576
43II
Bizone 43II, 20Pfg Netzaufdruck im Eckrand oben links, ...mehr
Bizone 43II, 20Pfg Netzaufdruck im Eckrand oben links, durchgezähnt, postfrisch, billigste Farbe gerechnet.
Los 0000104577
43II
Bizone 43II, 20Pfg Netzaufdruck im Oberrand durchgezähnt, ...mehr
Bizone 43II, 20Pfg Netzaufdruck im Oberrand durchgezähnt, postfrisch, billigste Farbe gerechnet.
Los 0000104744
43II
Bizone 43II, 20Pfg Posthörnchen Netzaufdruck, Oberrand dgz, ...mehr
Bizone 43II, 20Pfg Posthörnchen Netzaufdruck, Oberrand dgz, gestempelt. (300M€)
Los 0000104575
46II
Bizone 46II, 30Pfg Netzaufdruck im Eckrand oben rechts, ...mehr
Bizone 46II, 30Pfg Netzaufdruck im Eckrand oben rechts, durchgezähnt, postfrisch.
Los 0000104619
47I
Bizone 47I, 4 Stück 40Pfg Bandaufdruck im Oberrand-Vierer, ...mehr
Bizone 47I, 4 Stück 40Pfg Bandaufdruck im Oberrand-Vierer, Plattendruck dg, postfrisch.
Los 0000104579
48I
Bizone 48I, 50Pfg Bandaufdruck im Eckrand oben links, durchgezähnt, ...mehr
Bizone 48I, 50Pfg Bandaufdruck im Eckrand oben links, durchgezähnt, postfrisch, mit riesigem Oberrand! (160M€), kleiner Falzrest im Rand.
Los 0000104622
48II
Bizone 48II, 50Pfg Netzdaufdruck im Oberrand-Plattendruck dgz, ...mehr
Bizone 48II, 50Pfg Netzdaufdruck im Oberrand-Plattendruck dgz, postfrisch. (250M€)
Los 0000104580
50II
Bizone 50II, 80Pfg Netzdaufdruck im Oberrand, durchgezähnt, ...mehr
Bizone 50II, 80Pfg Netzdaufdruck im Oberrand, durchgezähnt, postfrisch. (240M€)
Los 0000104620
51I
Bizone 51I, 84Pfg Bandaufdruck im Oberrand-Plattendruck dgz, ...mehr
Bizone 51I, 84Pfg Bandaufdruck im Oberrand-Plattendruck dgz, postfrisch, Falzrest im Oberrand. (600M€)
Los 0000104621
51II
Bizone 51II, 84Pfg Netzdaufdruck im Oberrand-Plattendruck dgz, ...mehr
Bizone 51II, 84Pfg Netzdaufdruck im Oberrand-Plattendruck dgz, postfrisch. (700M€)
Los 0000107396
69
Bizone Bauten 4Pfg, vom Oberrand auf 2 schönen Postkarten, 1x in MIF ...mehr
Bizone Bauten 4Pfg, vom Oberrand auf 2 schönen Postkarten, 1x in MIF mit MiNr. 69
Aktuelle Zeit: 24.04.2024 - 00:16 Uhr MET