Los 0001501873
3 (200), 24 (100)
5 Pf. AM-Post im amer. Druck, zwei Originalbögen, dazu ein ...mehr
5 Pf. AM-Post im amer. Druck, zwei Originalbögen, dazu ein Originalbogen der Mi.-Nr. 24. 15 Pf. im dt. Druck. Mit Sicherheit Eldorado für Abarten usw.
Los 0001404152
5 (2)
8 Pf. AM-Post im amer. Druck als MeF auf Bedarfskarte vom ...mehr
8 Pf. AM-Post im amer. Druck als MeF auf Bedarfskarte vom 17.4.46,
Pracht.
Los 0001604586
6zPL
10 Pf. amer. Druck 1945, auf z.-Papier, im waager. Paar ...mehr
10 Pf. amer. Druck 1945, auf z.-Papier, im waager. Paar mit
Plattennr. '45870', kopfstehend gest. 'Regensburg 28.4.46', Luxus.
M€ 200,--
Los 0001102902
7z(98)
12 Pf. Ziffer 1945 auf z.-Papier, in bis auf zwei Marken ...mehr
12 Pf. Ziffer 1945 auf z.-Papier, in bis auf zwei Marken kpl.
gefalteten Bogen zu 98 Marken, tadellos postfrisch. M€ nur der
losen Marken bereits 588,--, + Platten-Nr. und Abarten, Gelegenheit
für den AM Post-Spezi!
Los 0001602665
13Ax
6 Pf. engl. Druck in A.-Zähnung, auf x.-Papier, Viererblock mit ...mehr
6 Pf. engl. Druck in A.-Zähnung, auf x.-Papier, Viererblock mit Unterrand und Passerloch mit Rechteck, tadellos postfrisch, mit Kurzbefund Wehner BPP, Luxus.
Los 0001701797
13Ay Bz
6 Pf. AM-Post im engl. Druck 1945, in A.-Zähnung, auf x.-Papier, ...mehr
6 Pf. AM-Post im engl. Druck 1945, in A.-Zähnung, auf x.-Papier, im
waager. Paar aus der unteren Bogenecke mit Bogenzählnr. '48429',
tadellos postfrisch, mit Befund Wehner BPP, Luxus.
Los 0001701798
13Fy Pl
6 Pf. AM-Post im engl. Druck 1945, in F.-Zähnung, auf y.-Papier, ...mehr
6 Pf. AM-Post im engl. Druck 1945, in F.-Zähnung, auf y.-Papier, im
waager. Paar mit Passerloch, tadellos postfrisch, mit ausführl.
Fotobefund Wehner BPP, selten.
Los 0000702166
16/35
AM-Post-Satz im dt. Druck 1945, tadellos postfrisch, gute
Erhaltung. ...mehr AM-Post-Satz im dt. Druck 1945, tadellos postfrisch, gute Erhaltung. M€ 55,--
Los 0001404859
16/35
AM-Post-Satz im dt. Druck 1945, tadellos postfrisch, Kabinett. ...mehr
AM-Post-Satz im dt. Druck 1945, tadellos postfrisch, Kabinett. M€
55,--
Los 0001404140
16/35
55,--
Los 0001404153
20, 21, 29, 30
portogerechter R.-Brief mit dekorativer Buntfrankatur zu 84 Pf.
vers. ...mehr portogerechter R.-Brief mit dekorativer Buntfrankatur zu 84 Pf. vers. AM-Postmarken (30 Pf.-Wert mit Eckmangel) aus Delmenhorst 2.3.46 nach Berlin, mit Ak.-Stpl. Nicht häufig, Pracht. M€ ca. 130,--
Los 0001404142
32aAz r4
50 Pf. AM-Post im dt. Druck mit roter Bogenzählnr., ...mehr
50 Pf. AM-Post im dt. Druck mit roter Bogenzählnr., sauber
ungebraucht, Pracht.
Los 0000900497
32 b B
1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung ...mehr
1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung B,
Kabinettstück mit sauberem Teil-SSt., gepr. Schlegel. M€ 20,--
Los 0000900502
32 b B
1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung B, ...mehr
1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung B, sauber
gestempeltes Kabinettstück, gepr. Hettler. M€ 20,--
Los 0000900500
32 b B
gestempeltes Kabinettstück, gepr. Schlegel. M€ 20,--
Los 0001404865
36/51I
2 Pf. bis 84 Pf. Arbeiter mit Bandaufdruck, tadellos ...mehr
2 Pf. bis 84 Pf. Arbeiter mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch,
Kabinett. M€ 30,--
Los 0001202299
ex36/51I/IIK
Dekorativer R.-Brief mit 20 vers. Aufdruckwerten (Netz- oder ...mehr
Dekorativer R.-Brief mit 20 vers. Aufdruckwerten (Netz- oder Band),
alle kopfstehende Aufdrucke (!), als R.-Brief in Hameln gelaufen,
mit klaren Stpln. '18.9.49', Luxus. M€ nur der losen Marken bereits
778,-- + Briefezuschlag. Toller Beleg.
Los 0001400020
ex36I/51I
2 Pf. bis 84 Pf. Arbeiter (ohne helle 60er), jew. mit ...mehr
2 Pf. bis 84 Pf. Arbeiter (ohne helle 60er), jew. mit Bandaufdruck,
tadellos postfrisch. Pracht. M€ 32,--
Los 0001305153
36I POR dgz/DDI
2 Pf. Arbeiter im Plattendruck dgz. und zusätzl. rs. mit ...mehr
2 Pf. Arbeiter im Plattendruck dgz. und zusätzl. rs. mit weiterem
Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 115,--
Los 0001106123
ex36IaPORdgz/41IIaPO
2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe, mit Bandaufdruck, je einmal im ...mehr
2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe, mit Bandaufdruck, je einmal im Walzen-
und Plattendruck mit dgz. Oberrändern. Dazu 15 Pf. in a.-Farbe, mit
Band- und Netzaufdruck im Plattendruck mit ndgz. Oberrändern, jew.
sig. Hohmann. M€ 165,--
Los 0001106121
36IaWOR
2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe, Oberrandstück im Walzendruck mit ...mehr
2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe, Oberrandstück im Walzendruck mit dgz.
Rändern, tadellos postfrisch, sig. Hohmann, Pracht. M€ 40,--
Los 0001701799
36IcS
2 Pf. Arbeiter 1948, in seltener c.-Farbe (schwarz) und mit ...mehr
2 Pf. Arbeiter 1948, in seltener c.-Farbe (schwarz) und mit senkr.,
statt waager. Aufdruck, tadellos postfrisch, mit Farbbestimmung
Bernhöft. M€ 275,--+
Los 0001404155
36IDDI
2 Pf. Arbeiter 1948, mit Bandaufdruck vorder- und ...mehr
2 Pf. Arbeiter 1948, mit Bandaufdruck vorder- und rückseitig,
tadellos postfrisch, Luxus. M€ 80,--
Los 0001503428
36IDK
2 Pf. Arbeiter mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, ...mehr
2 Pf. Arbeiter mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Farbfotokurzbefund Schlegel BPP 'echt und einwandfrei'. M€ 75,--
Los 0001604604
36IF
2 Pf. Arbeiter 1947, im senkr. Paar, dabei die obere Marke ...mehr
2 Pf. Arbeiter 1947, im senkr. Paar, dabei die obere Marke mit
Aufdruck, die untere ohne Aufdruck, tadellos postfrisch und gepr.
Schlegel BPP. M€ 75,--
Los 0001503434
36IIcDD
2 Pf. Arbeiter in c.-Farbe, mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos ...mehr
2 Pf. Arbeiter in c.-Farbe, mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft sowie Farbfotokurzbefund Schlegel BPP 'echt und einwandfrei', Kabinett. M€ 150,--+
Los 0001301589
36IIDDI
2 Pf. Arbeiter-Serie mit doppeltem Netzaufdruck (vorder- ...mehr
2 Pf. Arbeiter-Serie mit doppeltem Netzaufdruck (vorder- und
rückseitig), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€
90,--
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 09:08 Uhr MET