8. Tiergarten Briefmarken und Münzen Auktion
01. Juli 2022
1. Juli 2022 09:30 CESTLIVE!

Losnummer suchen

Information zur Online-Streitbeilegung: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Tiergarten Auktionen Hannover GmbH

Auktionstermin: 01. Juli 2022
ONLINE LIVE ab: 1. Juli 2022 09:30 CEST

Jöhrensstraße 16
30559 Hannover
Telefon: 0511 - 35351102
Telefax: 0511 - 35358945
E-Mail: antiquitaeten@tiergarten-auktionen-hannover.de
Homepage: www.tiergarten-auktionen-hannover.de

Versandbedingungen

Der Versteigerer erhält vom Käufer eine Vermittlungsprovision von 20 % des Zuschlagspreises (Aufgeld)
und pro Los eine Gebühr von 2,00 EUR.

Los 542 DDR

  • Michel439 aII gXI

1954, Fünfjahrplan mit neuem Wertaufdruck 20 auf 24 Pfg., sogenannter " Urdruck ", Luxus - Unterrandstück mit RZ 6, Wasserzeichen XI, echt und einwandfrei, signiert Herpichböhm und neuestes Fotoattest Mayer

Auktion Nachverkauf

Ausruf

600.00 EUR

Freitag 22.07.2022, CEST

Aktuelle Uhrzeit (MET): 02.07.2022 - 18:27