8. Tiergarten Briefmarken und Münzen Auktion
01. Juli 2022
1. Juli 2022 09:30 CESTLIVE!

Losnummer suchen

Information zur Online-Streitbeilegung: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Tiergarten Auktionen Hannover GmbH

Auktionstermin: 01. Juli 2022
ONLINE LIVE ab: 1. Juli 2022 09:30 CEST

Jöhrensstraße 16
30559 Hannover
Telefon: 0511 - 35351102
Telefax: 0511 - 35358945
E-Mail: antiquitaeten@tiergarten-auktionen-hannover.de
Homepage: www.tiergarten-auktionen-hannover.de

Versandbedingungen

Der Versteigerer erhält vom Käufer eine Vermittlungsprovision von 20 % des Zuschlagspreises (Aufgeld)
und pro Los eine Gebühr von 2,00 EUR.

Los 3 Altdeutschland Bayern

  • Michel1 IIa

1 Kreuzer schwarz, Platte 2, allseits breitrandig, links und unten mit vollen Zwischenlinien. Frische, tiefe Farbe und in feiner tadelloser Erhaltung mit Mühlradstempel " 243 " und beigesetztem Zier-K2 " Nürnberg 30. DEC. 1850 " auf Drucksache ohne Adressenschleife, innen nach Hersbruck adressiert. Eine besonders schöne Einzelfrankatur des Schwarzen Einsers in exellenter Qualität! Geprüft Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP.

Liveauktion

Ausruf

2800.00 EUR

01.07.2022
Gebotsabgabe nur bis zum Aufruf des Loses! Bitte entnehmen Sie dem Auktionszeitplan wann das Los aufgerufen wird!

Aktuelle Uhrzeit (MET): 29.06.2022 - 15:03