3. Tiergarten Briefmarken und Münzen Auktion
2. Oktober 2020
2. Oktober 2020 10:00 CESTLIVE!

Losnummer suchen

Information zur Online-Streitbeilegung: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Auktionstermin: 2. Oktober 2020
ONLINE LIVE ab: 2. Oktober 2020 10:00 CEST

Tiergarten Auktionen Hannover GmbH
Jöhrensstraße 16
30559 Hannover
Telefon: 0511 - 35351102
Telefax: 0511 - 35358945
E-Mail: info@tiergarten-auktionen-hannover.de
Homepage: www.tiergarten-auktionen-hannover.de

Informationen zur Online-Streitschlichtung Versandbedingungen

Der Versteigerer erhält vom Käufer eine Vermittlungsprovision von 20 % des Zuschlagspreises (Aufgeld)
und pro Los eine Gebühr von 2,00 EUR.

Los 41 Altdeutschland Hannover

  • Michel5

1/10 Thaler, allseits breitrandiges Oberrandstück mit Randnummer 5, farbfrisch und portogerecht auf Brief mit Inhalt von Hannover nach Berlin, signiert Bolaffi und Fotoattest Berger BPP

Liveauktion Ausruf

150.00 EUR

02.10.2020
Gebotsabgabe nur bis zum Aufruf des Loses! Bitte entnehmen Sie dem Auktionszeitplan wann das Los aufgerufen wird!

Aktuelle Uhrzeit (MET): 28.09.2020 - 04:09