Merkurphila 45. Auktion
24. April 2021
24. April 2021 09:00 CESTLIVE!

Losnummer suchen

Merkurphila GmbH

Auktionstermin: 24. April 2021
LIVE! ab: 24. April 2021 09:00 CEST

Merkurphila GmbH
Hasenauerstrasse 46
1190 Wien
Tel.: +43 (0)1/23 683 27
Fax.: +43 (0)1/36 712 98
office@merkurphila.at

Zusätzlich zu den Zuschlagspreisen wird ein Aufgeld von 22 % und Versandkosten verrechnet. Rufpreis sind Startpreise. Keine Untergebote möglich.

Los 487 Österreich Abstempelungen Ungarn

Österreich-Ungarn, 1867, 3 Kreuzer ROT, Farbfehldruck, gestempelt in BRUKENAU/Pișchia/Hidasliget, Königreich Ungarn/Banat, heute Rumänien, das feinste erhaltene Stück dieser Weltrarität aus dem Besitz König Carol II von Rumänien (1893-1953/1930-1940), mehrfache Atteste, zuletzt Dr. Ferchenbauer 2021

Liveauktion

Ausruf

150000.00 EUR

Samstag 24.04.2021, 07:00 CEST

Aktuelle Uhrzeit (MET): 13.04.2021 - 13:20