Merkurphila 39. Auktion
22. Februar 2020
22 Februar 2020 10:00 CETLIVE!

Losnummer suchen

Auktionstermin: 22. Februar 2020
LIVE! Live-Auktion ab: 22 Februar 2020 10:00 CET

Merkurphila GmbH
Hasenauerstrasse 46
1190 Wien
Tel.: +43 (0)1/23 683 27
Fax.: +43 (0)1/36 712 98
office@merkurphila.at

Zusätzlich zu den Zuschlagspreisen wird ein Aufgeld von 22 % und Versandkosten verrechnet. Rufpreis sind Startpreise. Keine Untergebote möglich.

Los 91 Deutsches Reich, Germania Reichspost

  • Michel55P

Deutsches Reich, 1900, Freimarken REICHSPOST - 5Pf - rarer PROBEDRUCK in blau, minimer, praktisch unsichtbarer Gummischatten im Oberrand (könnte von Schonfalz stammen), defacto postfr., sign. Kosack, Friedl, Bühler Attest f. postfr., eine grosse Germania Rarität und sehr schönes Stück, Mi 55P € 5000 f.postfr

Liveauktion Ausruf

400.00 EUR

Samstag 22.02.2020, 08:00 CET

Aktuelle Uhrzeit (MET): 22.02.2020 - 03:35