„Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: philasearch@vaccari.it

Vaccari Shop

VACCARI s.r.l.
Philately - Books
Via M.Buonarroti, 46
41058 Vignola (Mo)
ITALIEN

Tel. (+39) 059 771 251
Tel. (+39) 059 764 106
Fax (+39) 059 760 157

Los 1210E_LIB (D) Stanley Gibbons

STANLEY GIBBONS 2022
COMMONWEALTH & BRITISH EMPIRE
STAMPS CATALOGUE 1840-1970
758 pp. - ill. a colori - ril. - 124a ed. 2021
VALUTAZIONI IN GB£
In inglese

STANLEY GIBBONS 2022
CATALOGO DEI FRANCOBOLLI DEL COMMONWEALTH E DELL'IMPERO BRITANNICO 1840-1970

Catalogo con quotazioni dei francobolli dei paesi del Commonwealth e dell'Impero Britannico 1840-1970, dalla Regina Vittoria al 31 dicembre 1970.

Comprende: varianti di filigrana, dentellatura, carta e metodi di stampa, principali sfumature, varietà di filigrana, importanti difetti delle lastre, errori e libretti.

This catalogue lists and prices the stamps of British Commonwealth and Empire 1840-1970, from Queen Victoria to 31 December 1970.

The listings include variations in watermark, perforation, paper and printing methods, major shades, watermark varieties, important plate flaws, errors and booklets.
758 pp. - colour ill. - hardbound - 124th ed. 2021
VALUATIONS IN GB£
English text
- 1210E_LIB

Aktuelle Uhrzeit (MET): 19.10.2021 - 14:44