Startpreis: 100.00
Bargheer, Eduard Hamburg 1901 - 1979 ebenda, deutscher Maler und Grafiker. 2 Landschaftsansichten: 1x ''Ischia'', gelb-grüne Landschaftspartie, unten rechts mit Bleistift sign. unten links num. 120/120, Farblithographie/Papier, HxB: 42/54 cm (Sichtmaß), Altersspuren; 1x ''Ohne Titel'', Hügellandschaft, in der Platte sign. und dat. sowie unten rechts mit Bleistift von Hand sign. und dat., Farblithographie/brauntonigem Papier, HxB: 35,5/49,5 cm. Altersspuren. Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt. Lit.: Vollmer.

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 21:57 Uhr MET