1947, Freimarken "Saar I", 8 Pf. rot, waagerechter postfrischer Dreierstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "16, Februar 1947", dabei der nicht häufige Setzfehler "Komma statt Punkt nach 16", Zähnung minimal angetrennt, sonst Kabinett, im Michel noch nicht gelistet, unsigniert mit FKB Geigle.
Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Erlebnis auf unserer Webseite zu bieten. Mit Ausnahme der technisch notwendigen Cookies können Sie selbst entscheiden, welche Arten von Cookies Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Alle bestätigen Auswahl bestätigen