Startpreis: 200.00
Kastentruhe
Nadelholz, farbig gefasst, rechteckige Bauerntruhe, über profilierter Sockelleiste Dreifelderfront unterteilt durch applizierte gedrechselte Halbsäulen, Deckel und Seitenflächen aus glatten Brettern konstruiert, florale Bemalung tlw. stark abgenutzt, innen Beilade, Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 41 x 116 x 57 cm, Deutsch 19. Jh

Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 08:40 Uhr MET