Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@heickmann.eu

Auktionstermin: 30. November 2019

Auktionshaus Heickmann
Zwickauer Straße 108
09112 Chemnitz

Tel: +49 (0) 371 5172-04
Fax:+49 (0) 371 5172-05

Das zugeschlagene Gebot (Hammerpreis) ist der Nettopreis. Auf den Hammerpreis wird ein Aufgeld von 23 % inkl. der gesetzlichen MwSt. von 19 % erhoben.

Los 2215 Regionales

Kunze, Alfred (1866 Chemnitz - 1943 ebd.)
Öl/Lwd., Stillleben mit Blumenstrauß in blauer Kugelvase, links unten signiert, Rahmung aus der Zeit, Altersspuren, ca. 50 x 60 cm, mit Rahmen ca. 59 x 69 cm, Chemnitzer Maler und Lithograf, seit 1902 Mitglied der Kunsthütte Chemnitz, ab 1907 Mitbegründer und Vorsitzender der "Künstlergruppe Chemnitz", hielt eindrucksvoll das Chemnitzer Stadtbild des ersten Drittels des 20.Jh.s in seinen Bildern fest, zahlreiche Exponate in Museen der Region

Saalauktion Ausruf

60.00 EUR

Samstag 30.11.2019, 08:00 CET

Für diese Position können keine Gebote mehr entgegengenommen werden!

Frage an den Auktionator
An einen Freund senden
Aktuelle Uhrzeit (MET): 26.01.2020 - 02:32