Startpreis: 17000.00
1846: Ortsbrief von Zürich, frankiert mit 4 Rp. "Zürich" schwarz, Type I mit waagerechten Unterdrucklinien, übergehend entwertet mit roter Züricher Rosette und nebengesetzt «ZURICH 12 JAN. 1849 | NACHMITTAG». Die Marke auf gereinigter Unterlage ist vierseitig sehr gut gerandet, farbfrisch, und in guter Erhaltung. Signiert u.a. Moser, Calves, Fotoattest Jean-Claude Marchand (08/2017). Ein attraktiver Beleg!

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 03:33 Uhr MET