Startpreis: 4500.00
Karl V. 1535-1556: Testone o. J. Schaumünze auf die Huldigung Karls V. durch den Senat von Mailand. Geharnischtes Brustbild mit Lorbeerkranz, IMP CAES CAROLVS V AVG / Pietas sitzt mit Opferschale, umher Trophäen, S P Q MEDIOL OPTIMO PRINCIPI, unten im Abschnitt PIETAS. Crippa 26/B. 11,89 g. Randfehler (entf. Henkel), kleine Kratzer, sehr selten, fast vorzüglich

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 14:06 Uhr MET