Honegger Philatelie AG
Neuzugänge zeigen ab Datum
Honegger Philatelie AG

Allgemeine Geschäfts- und Lieferbedingungen

  • Alle Preise sind netto und in Schweizer Franken. Ohne besondere Vereinbarung zahlbar 10 Tage nach Erhalt der Marken.
  • Wir übernehmen für alle Stücke eine volle Echtheitsgarantie für die Dauer von fünf Jahren.
  • Alle wichtigen Marken sind von einem Schweizer Verbandsprüfer geprüft und haben in der Regel einen Befund oder ein Fotoattest. Bei den anderen garantieren wir für die Beschreibung.
  • Die Marken bleiben bis zur völlständigen Bezahlung unser Eigentum.
  • Gerichtsstand Schmerikon.
  • 7,7% Mehrwertssteuer sind in den Preisen enthalten. Unsere Mehrwertssteuer-Nummer lautet: CHE-111.737.683
  • Unsere Lieferungen erhalten Sie unverbindlich für zwei Tage zur Ansicht (Auslandsendungen soweit möglich).
  • Allenfalls nicht zusagende Stücke können Sie problemlos austauschen oder zurückgeben.
  • Uns unbekannten Kunden senden wir gegen Vorausrechnung oder gegen Bezahlung durch Kreditkarte (mit 100%-Geld-zurück-Garantie während zehn Tagen).

Honegger Philatelie
Kürzestrasse 1
Postfach
CH-8716 Schmerikon
Schweiz

Tel.:+41 55 286 20 00

Fax: +41 55 286 20 01

Weitere Infos zum Shop