224. Karl Pfankuch & Co Auktion
9. - 10. Dezember 2020
9. Dezember 2020 09:00 CETLIVE!

Losnummer suchen

Auktionstermin: 9. - 10. Dezember 2020
ONLINE LIVE ab: 9. Dezember 2020 09:00 CET
Kategorien
Altdeutschland 1-617
Altdeutschland Baden Vorphilatelie 1-15
Altdeutschland Baden 16-33
Altdeutschland Baden Stempel 34-48
Altdeutschland Baden Nummernstempel 49-51
Altdeutschland Baden Landpost 52-57
Altdeutschland Bayern Vorphilatelie 58-90
Altdeutschland Bayern 91-109
Altdeutschland Bayern Dienstmarken 110
Altdeutschland Bayern Portomarken 111-113
Altdeutschland Bayern Portofreiheitsmarken 114-116
Altdeutschland Bayern Telegrafenmarken 117-120
Altdeutschland Bayern Telefonbilett 121-122
Altdeutschland Bayern Stempel 123-130
Altdeutschland Bayern Nummernstempel 131-132
Altdeutschland Bergedorf Vorphilatelie 133-137
Altdeutschland Bergedorf Stempel 138
Altdeutschland Braunschweig Vorphilatelie 139-147
Altdeutschland Braunschweig 148-163
Altdeutschland Braunschweig Stempel 164-171
Altdeutschland Braunschweig Nummernstempel 172
Altdeutschland Braunschweig Nachverwendete Stempel 173
Altdeutschland Bremen Vorphilatelie 174-180
Altdeutschland Bremen 181
Altdeutschland Bremen Stempel 182-184
Altdeutschland Hamburg Vorphilatelie 185-235
Altdeutschland Hamburg 236-237
Altdeutschland Hamburg Stempel 238-240
Altdeutschland Hannover Vorphilatelie 241-265
Altdeutschland Hannover 266-274
Altdeutschland Hannover Stempel 275-282
Altdeutschland Helgoland Ganzsachen 283
Altdeutschland Lübeck Vorphilatelie 284-286
Altdeutschland Lübeck 287
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin 288-289
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk 290-298
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk Telegrafenmarken 299
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk Ganzsachen 300
Altdeutschland NDP Elsass Lothringen 301
Altdeutschland Oldenburg 302-303
Altdeutschland Preussen Vorphilatelie 304-351
Altdeutschland Preussen 352-422
Altdeutschland Preussen Ganzsachen 423-426
Altdeutschland Preussen Stempel 427-451
Altdeutschland Preussen Nummernstempel 452-461
Altdeutschland Sachsen Vorphilatelie 462-469
Altdeutschland Sachsen 470-477
Altdeutschland Sachsen Stempel 478-482
Altdeutschland Sachsen Nummernstempel 483-484
Altdeutschland Schleswig Holstein Vorphilatelie 485-486
Altdeutschland Schleswig Holstein 487-489
Altdeutschland Schleswig Holstein Stempel 490-497
Altdeutschland Thurn und Taxis Vorphilatelie 498-518
Altdeutschland Thurn und Taxis 519-535
Altdeutschland Thurn und Taxis Stempel 536-539
Altdeutschland Württemberg Vorphilatelie 540-550
Altdeutschland Württemberg 551-583
Altdeutschland Württemberg Ganzsachen 584-599
Altdeutschland Württemberg Privatganzsachen 600
Altdeutschland Württemberg Stempel 601-615
Hufeisenstempel Deutsches Reich 616-617
Transitpost 618-642
Stadtpost Deutsches Reich Stadtpost 642
Deutsches Reich 643-764
Deutsches Reich 643-748
Deutsches Reich Dienstmarken 749-756
Deutsches Reich Markenheftchen 757-758
Deutsches Reich Flugpostmarken 759-760
Deutsches Reich Ganzsachen 761
Deutsches Reich Privatganzsachen 762-763
Deutsches Reich Stempel 764
Kriegsgefangenenlagerpost 765-776
Konzentrationslagerpost 777-784
Feldpost 785-897
Feldpost vor I. Wk 785-786
Feldpost I. Wk 787-839
Feldpost II Wk 840-888
Feldpostmarken Deutsche Besetzung II. WK, Feldpostmarken 889-897
Deutsches Reich Flugpost 898-905
Deutsches Reich 898-905
Zeppelinpost 906-910
Deutsches Reich 906-910
911-1406
Gemeinschaftsausgaben 911-924
Bizone 925-951
Französische Zone Baden 952-954
Französische Rheinland Pfalz 955
Französische Württemberg 956
Bundesrepublik Deutschland 957-985
Bundesrepublik Deutschland Zusammendrucke 986-989
Bundesrepublik Deutschland Ganzsachen 990-994
Bundesrepublik Deutschland Jahrbuecher 995
Berlin 996-1021
Berlin Ganzsachen 1022-1025
Sowjetische Zone 1026-1079
Sowjetische Zone Ganzsachen 1080
DDR 1081-1113
DDR Markenheftchen 1114-1115
DDR Zusammendrucke 1116
DDR Verwaltungspost B Zentraler Kurierdienst 1117
DDR Verwaltungspost C Laufkontrollzettel ZKD 1118
DDR Vertrauliche Dienstsachen 1119
Deutsche Lokalausgabe Grossräschen 1120-1122
Deutsche Lokalausgabe Meissen 1123-1124
Deutsche Lokalausgabe Niesky 1125-1127
Deutsche Lokalausgabe 1918-23 1128
Deutsche Auslandspost China, Vorläufer 1129-1131
Deutsche Auslandspost China 1132-1142
Deutsche Auslandspost China Stempel 1143-1146
Deutsche Auslandspost China, Petschili Ausgaben 1147-1148
Deutsche Auslandspost China, Mitläufer 1149
Deutsche Auslandspost China - Kriegspost 1150-1151
Deutsche Auslandspost China - Boxeraufstand 1152-1153
Deutsche Auslandspost Marokko 1154
Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer 1155-1156
Deutsche Auslandspost Türkei 1157
Deutsche Auslandspost Türkei - Deutsche Militärmission Türkei 1158-1188
Deutsche Kolonien Neuguinea, Vorläufer 1189
Deutsche Kolonien Neuguinea 1190-1191
Deutsche Kolonien Neuguinea Stempel 1192-1193
Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer 1194-1195
Deutsche Kolonien Ostafrika 1196-1211
Deutsche Kolonien Ostafrika Ganzsachen 1212
Deutsche Kolonien Ostafrika Stempel 1213-1215
Deutsche Kolonien Deutsch Ostafrika Mitläufer 1216
Deutsche Kolonien Deutsch Ostafrika Kriegspost 1217-1233
Deutsche Kolonien Ostafrika Brit. Besetzung 1234
Deutsche Kolonien Südwestafrika 1235-1242
Deutsche Kolonien Südwestafrika Stempel 1243-1257
Deutsche Kolonien Deutsch Südwestafrika Kriegspost 1258
Deutsche Kolonien Südwestafrika, Mandat 1259
Deutsche Kolonien Kamerun, Vorläufer 1260
Deutsche Kolonien Kamerun 1261-1263
Deutsche Kolonien Kamerun Stempel 1264
Deutsche Kolonien Karolinen 1265-1267
Deutsche Kolonien Kiautschou, Vorläufer 1268-1269
Deutsche Kolonien Kiautschou 1270-1278
Deutsche Kolonien Kiautschou Stempel 1279-1280
Deutsche Kolonien Kiautschou Kriegsgefangenpost Tsingtau 1281-1282
Deutsche Kolonien Marianen 1283
Deutsche Kolonien Marshall Inseln 1284-1287
Deutsche Kolonien Samoa, Vorläufer 1288
Deutsche Kolonien Samoa 1289-1294
Deutsche Kolonien Togo, Vorläufer 1295-1297
Deutsche Kolonien Togo 1298-1302
Deutsche Kolonien Togo Stempel 1303-1305
Deutsche Kolonialgeschichte 1306
Deutsche Marine Schiffspost 1307-1313
Deutsche Schiffspost allgemein 1314-1316
Deutsche Besetzung I. WK Belgien 1317-1321
Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West 1322
Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost 1323
Deutsche Besetzung I. WK Libau 1324
Deutsche Besetzung I. WK Rumänien 1325
Allenstein 1326-1327
Marienwerder 1328
Ost-Oberschlesien Oppelner Notausgabe 1329-1331
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig 1332
Danzig 1333-1344
Saar 1345-1347
Sudetenland Asch 1348-1349
Sudetenland Karlsbad 1350-1356
Sudetenland Reichenberg 1357-1358
Sudetenland Maffersdorf 1359-1367
Sudetenland Rumburg 1368-1377
Sudetenland Rumburg Ganzsachen 1378
Deutsche Besetzung II. WK Belgien Flämische Legion 1379-1382
Deutsche Besetzung II. WK Belgien Wallonische.Legion 1383
Böhmen und Mähren 1384
Deutsche Besetzung II. WK Dänemark 1385
Deutsche Besetzung II. WK Elsass Ganzsachen 1386
Deutsche Besetzung II. WK Französische Legion 1387
Generalgouvernement 1388-1390
Deutsche Besetzung II. WK Lettland Ganzsachen 1391-1394
Deutsche Besetzung II. WK Litauen Raseiniai 1395
Deutsche Besetzung II. WK Russland - Pleskau Ganzsachen 1396
Deutsche Besetzung II. WK Ukraine 1397-1398
Deutsche Besetzung II. WK Ukraine Alexanderstadt 1399-1400
Deutsche Besetzung II. WK Ukraine Sarny 1401-1402
Deutsche Besetzung II. WK Ukraine Wosnessensk 1403-1405
Deutsche Besetzung II. WK Zara 1406
Europa Einzellose 1407-1752
Ägaeische Inseln 1407-1408
Albanien 1409-1410
Andorra Französische Post 1411-1412
Andorra Spanische Post 1413-1414
Belgien Vorphilatelie 1415-1486
Belgien 1487-1492
Dänemark 1493-1496
Dänemark Portomarken 1497
Dänemark Postfähre-Paketmarken 1498
Finnland 1499
Frankreich Vorphilatelie 1500-1502
Frankreich 1503-1511
Französische Post in China 1512
Griechenland 1513-1515
Grönland 1516
Grossbritannien 1517-1520
Grossbritannien Stempel 1521-1522
Island 1523
Italien Staaten Kirchenstaat 1524-1528
Italien Vorphilatelie 1529-1533
Italien 1534-1541
Jugoslawien 1542
Lettland Ganzsachen 1543-1582
Liechtenstein 1583-1586
Liechtenstein Dienstmarken 1587
Luxemburg 1588
Monako 1589-1594
Niederlande Vorphilatelie 1595-1599
Niederlande 1600-1605
Niederlande Dienstmarken 1606
Norwegen 1607-1610
Österreich Vorphilatelie 1611-1617
Österreich 1618-1628
Österreich Ganzsachen 1629
Österreich Post in der Levante 1630
Polen 1631
Polen Lokalausgabe Stadtpost Warschau 1632
Portugal 1633-1640
Rumänien 1641-1643
Russland Vorphilatelie 1644-1645
Russland 1646-1651
Russland Ganzsachen 1652
Schweden 1653-1657
Schweiz Vorphilatelie 1658-1659
Schweiz 1660-1674
Schweiz Flugpostmarken 1675
Sowjetunion 1676-1736
Spanien Vorphilatelie 1737
Spanien 1738-1739
Spanien Ganzsachen 1740
Tschechoslowakei 1741
Türkei 1742-1745
Türkei Zwangszuschlagsmarken 1746
Ungarn 1747-1750
Vatikanstaat 1751-1752
Übersee Einzellose 1753-1858
Afghanistan 1753-1754
Aitutaki 1755
Argentinien 1756
Bahamas 1757
Brasilien Vorphilatelie 1758
Britisch Südafrika Gesellschaft 1759
China Alt 1760-1761
China Alt Lokal Shanghai 1762-1763
China Alt Lokal Kewkiang 1764-1765
China VR 1766-1768
Curacao 1769
Dänisch Westindien 1770
Elfenbeinküste 1771
Französisch Guinea 1772
Französisch Indochina Allgemeine Ausgaben 1773
Französisch Kongo 1774
Gilbert und Ellice Inseln 1775
Guinea 1776
Hongkong 1777
Indien Staaten Bundi 1778-1780
Indien Staaten Indore 1781
Indien Staaten Kashmir 1782
Irak 1783
Iran 1784
Israel 1785
Italienisch Tripolitanien 1786
Japan 1787-1791
Japan Besetzung II. WK Burma 1792
Kap der Guten Hoffnung 1793
Kap Verde 1794-1795
Mexiko Vorphilatelie 1796
Mexiko 1797-1805
Mexiko Lokalausgaben 1806-1812
Nedschd 1813
Nedschd Portomarken 1814
Nepal 1815
Neufundland 1816
Neuseeland 1817
Nicaragua 1818
Niederländisch Indien 1819-1824
Niederländisch Neuguinea 1825
Palästina 1826-1827
Palästina Ganzsachen 1828-1829
Philippinen US Verwaltung 1830
Portugiesisch Afrika 1831
Queensland 1832
Somalia 1833
Spanisch Westindien 1834
Sudan 1835
Tasmanien 1836
Tibet 1837-1838
UNO New York 1839-1841
Uruguay 1842-1843
USA 1844-1855
USA Zeitungsmarken 1856
USA Stempel 1857-1858
Münzen 1859-2096
Antike 1859-1864
Belgien 1865-1866
Bosnien - Herzegowina 1867
Dänemark 1868-1869
Deutschland - Altdeutschland 1870-1880
Deutschland - Deutsches Kaiserreich 1881-1907
Deutschland - Weimarer Republik 1908-1920
Deutschland - Drittes Reich 1921-1925
Deutschland - BRD 1926-1955
Deutschland - DDR 1956-1962
Finnland 1963
Großbritannien 1964-1965
San Marino 1966
Sardinien 1967
Vatikan 1968
Monaco 1969
Norwegen 1970
Österreich 1971-2004
Polen 2005
Portugal 2006
Rumänien 2007
Russland 2008-2012
Sowjetunion 2013
Schottland 2014
Schweden 2015-2016
Schweiz 2017
Serbien 2018
Ungarn 2019
Afrika - Äthiopien 2020
Afrika - Südafrika 2021-2023
Amerika - Bolivien 2024
Amerika - Chile 2025
Amerika - Falkland Inseln 2026
Amerika - Kanada 2027-2028
Amerika - Mexiko 2029-2031
Amerika - Peru 2032
Amerika - Vereinigte Staaten von Amerika 2033-2034
Asien - Afghanistan 2035
Asien - China 2036-2052
Asien - Macau 2053-2054
Asien - Singapur 2055
Australien 2056-2060
Medaillen 2061-2066
Sammlungen und Posten 2067-2084
Banknoten Sammlungen und Posten 2085-2090
Notmünzen / Wertmarken 2091-2092
Orden, Ehrenzeichen, Verleihungsurkunden 2093-2096
Sonstige Sammelgegenstände inkl. Sammelbilderalben 2097-2114
Sonstiges 2097-2105
Literatur 2106-2113
Zubehör 2114
Sammlungen und Posten Deutschland 2115-2268
Collections and Lots Germany 2115-2161
Sammlungen und Posten Altdeutschland 2162-2165
Sammlungen und Posten Altdeutschland Baden 2166
Sammlungen und Posten Altdeutschland Bayern 2167
Sammlungen und Posten Altdeutschland Braunschweig 2168-2171
Sammlungen und Posten Altdeutschland Hannover 2172-2174
Sammlungen und Posten Altdeutschland Preussen 2175-2178
Sammlungen und Posten Altdeutschland Schleswig Holstein 2179
Sammlungen und Posten Deutsches Reich 2180-2190
Sammlungen und Posten Gemeinschaftsausgaben 2191-2209
Sammlungen und Posten Bizone 2210-2216
Sammlungen und Posten Französische Zone 2217
Sammlungen und Posten Bundesrepublik Deutschland 2218-2227
Sammlungen und Posten Berlin 2228-2235
Sammlungen und Posten Sowjetische Zone 2236-2242
Sammlungen und Posten DDR 2243-2251
Sammlungen und Posten Deutsche Kolonien Südwestafrika 2252-2255
Sammlungen und Posten Dt. Kolonien u. Auslandspostämter 2256-2257
Sammlungen und Posten Marienwerder 2258
Sammlungen und Posten Oberschlesien 2259
Sammlungen und Posten Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig 2260
Sammlungen und Posten Danzig 2261
Sammlungen und Posten Memel 2262
Sammlungen und Posten Saar 2263-2264
Sammlungen und Posten Deutsche Besetzung I. WK Belgien 2265
Sammlungen und Posten Deutsche Besetzung I. WK Polen 2266-2267
Sammlungen und Posten Böhmen und Mähren 2268
Sammlungen Europa 2269-2355
Sammlungen und Posten Baltische Staaten 2269
Sammlungen und Posten Andorra Französische Post 2270
Sammlungen und Posten Belgien 2271-2273
Sammlungen und Posten Bosnien und Herzegowina (Österr.) 2274-2276
Sammlungen und Posten Dänemark 2277-2278
Sammlungen und Posten Finnland 2279
Sammlungen und Posten Frankreich 2280-2284
Sammlungen und Posten Griechenland 2285
Sammlungen und Posten Grönland 2286
Sammlungen und Posten Grossbritannien 2287-2289
Sammlungen und Posten Island 2290
Sammlungen und Posten Italien 2291-2293
Sammlungen und Posten Liechtenstein 2294-2297
Sammlungen und Posten Monako 2298
Sammlungen und Posten Niederlande 2299-2316
Sammlungen und Posten Norwegen 2317
Sammlungen und Posten Österreich 2318-2325
Sammlungen und Posten Österreich Post in der Levante 2326
Sammlungen und Posten Polen 2327
Sammlungen und Posten Portugal 2328
Sammlungen und Posten Rumänien 2329-2330
Sammlungen und Posten Russische Föderation 2331
Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion 2332
Sammlungen und Posten Schweden 2333-2334
Sammlungen und Posten Schweiz 2335-2339
Sammlungen und Posten Sowjetunion 2340-2349
Sammlungen und Posten Tschechoslowakei 2350
Sammlungen und Posten Türkei 2351-2353
Sammlungen und Posten Ungarn 2354-2355
Sammlungen Übersee 2356-2471
Sammlungen und Posten Australien 2356-2357
Sammlungen und Posten Barbados 2358
Sammlungen und Posten Brasilien 2359
Sammlungen und Posten Ceylon 2360
Sammlungen und Posten China 2361
Sammlungen und Posten China 2362-2363
Sammlungen und Posten Curacao 2364
Sammlungen und Posten Französische Gebiete in der Antarktis 2365-2366
Sammlungen und Posten Israel 2367
Sammlungen und Posten Japan 2368-2371
Sammlungen und Posten Korea Süd 2372
Sammlungen und Posten Macau 2373
Sammlungen und Posten Mexiko 2374-2376
Sammlungen und Posten Niederländische Antillen 2377
Sammlungen und Posten Niederländisch Indien 2378-2381
Sammlungen und Posten Niederländisch Neuguinea West Neuguinea 2382-2383
Sammlungen und Posten Riu Kiu Inseln 2384
Sammlungen und Posten St. Pierre et Miquelon 2385
Sammlungen und Posten Surinam 2386-2388
Sammlungen und Posten USA 2389-2396
Sammlungen und Posten Weltweit 2397-2450
Motive und themaische Philatelie 2451-2471
Ansichtskarten 2472-2520
Bücher/Autographen 2518-2520

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: info@karl-pfankuch.de


Impressum

Karl Pfankuch & Co
Inhaber Michael Hille
Hagenbrücke 19
38100 Braunschweig

Tel.: 0531-45807
Fax.: 0531-44779
info@karl-pfankuch.de
www.karl-pfankuch.de

Umsatz.Ident.Nr.: DE 324 026 427
Handelsregister Braunschweig 6568