Stade Auctions
Lot 30075
Glückwunsch Skandinavien Lot mit ca. 250 Ansichtskarten ...more
Glückwunsch Skandinavien Lot mit ca. 250 Ansichtskarten meist
Weihnachten. Ein Großteil ist kleinformatig. Einige Motive mehrfach
vorhanden
Stade Auctions
Lot 30076
Weihnachten tolle Sammlung von circa 430 Ansichtskarten, oft ...more
Weihnachten tolle Sammlung von circa 430 Ansichtskarten, oft gepägt
I-II
Stade Auctions
Lot 30015
Handgemalt Album mit 40 handgemalten Karten Pferdesport wohl ...more
Handgemalt Album mit 40 handgemalten Karten Pferdesport wohl alles
von einem Künstler
Stade Auctions
Lot 30016
Handgemalt Album von Hoofacker, Carl mit 27 handgemalten ...more
Handgemalt Album von Hoofacker, Carl mit 27 handgemalten tollen
Aquarellen um 1850/60
Stade Auctions
Lot 30017
Handgemalt tolle Partie von circa 40 Ansichtskarten aus dem ...more
Handgemalt tolle Partie von circa 40 Ansichtskarten aus dem 1.
Weltkrieg, alles an eine Adresse I-II R!
Stade Auctions
Lot 30020
Persönlichkeiten Album mit 151 AK des Reichskanzlers Hans ...more
Persönlichkeiten Album mit 151 AK des Reichskanzlers Hans Luther,
Familienkorrespondenz davon mehr als 20 an den RK adressiert,
außergewöhnliche Korrespondenz von historischem Wert, s. Stade News
Ausgabe 07/24
Stade Auctions
Lot 30022
Sammelbilder Kaufmannsbilder Schachtel mit ca. 450 Stück ...more
Sammelbilder Kaufmannsbilder Schachtel mit ca. 450 Stück in
unterschiedlicher Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30069
Autograph/Autogramme 4 Alben mit über 300 Stk. Mischung ...more
Autograph/Autogramme 4 Alben mit über 300 Stk. Mischung von
historischen Belegen, teilweise mit Bezug zu Adel und Militär von
1710 bis hin zu handsignierten Fotos und Karten aus den Bereichen
Film, TV, Rock und Pop, sehr interessant II
Stade Auctions
Lot 30071
Autograph/Autogramme; Schauspieler, Musiker, Moderatoren, ...more
Autograph/Autogramme; Schauspieler, Musiker, Moderatoren, Sportler,
usw. umfangreiche Sammlung von Postkarten (über 180 Stück), viele
mit Autogrammen, tw. Widmungen von alt bis neu,
Stade Auctions
Lot 30070
Autograph/Autogramme Lot mit über 2000 Autogrammkarten ...more
Autograph/Autogramme Lot mit über 2000 Autogrammkarten mit
Unterschriften Film, Fernsehen, Musik und Politik 1970-2000
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 13:03 MET