Stade Auctions
Lot 30449
BUND BLOCK 2 - LOT von 41 BEETHOVEN-BLOCKS alle mit ERSTTAGS-o ...more
BUND BLOCK 2 - LOT von 41 BEETHOVEN-BLOCKS alle mit ERSTTAGS-o BONN
ERÖFFNUNG BEETHOVENHALLE 8.9.69 Mi. 3280.- I
Stade Auctions
Lot 30450
BUND - kleine Sammlung HEUS-ZUSAMMENDRUCKE - 56 Zusammendrucke
sauber ...more BUND - kleine Sammlung HEUS-ZUSAMMENDRUCKE - 56 Zusammendrucke sauber o auf Albumblättern aus 1955-1961 dabei auch Bessere u.a. 6 H-Blätter I-II
Stade Auctions
Lot 30453
BUND kleine Sammlung im Steckbuch meist 50iger ...more
BUND kleine Sammlung im Steckbuch meist 50iger Jahre
*Falz/**postfrisch/gestempelt mit Doubletten in etwas
unterschiedlicher Erhaltung, unbedingt besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30452
BUND Doubletten-Sammlung ab den 50iger Jahren postfrisch** ...more
BUND Doubletten-Sammlung ab den 50iger Jahren postfrisch** u.
gestempelt, meist sauber, dabei auch ein paar gute Ausgaben
Stade Auctions
Lot 30451
BUND BRIEFMARKEN-SAMMLUNG 1949-1960 komplett ** mit ...more
BUND BRIEFMARKEN-SAMMLUNG 1949-1960 komplett ** mit schönem
POSTHORN-SATZ im Lindner Falzlos-Album I
Stade Auctions
Lot 30456
BUND Sammlung 1949-1969 postfrisch** sauber auf ...more
BUND Sammlung 1949-1969 postfrisch** sauber auf Vordruck-Blättern,
Posthornsatz geprüft Schlegel BPP
Stade Auctions
Lot 30458
BUND Sammlung in 5 Bänden 1949-2003, Jg. 1949 bis 2001 fast kpl.
bis ...more BUND Sammlung in 5 Bänden 1949-2003, Jg. 1949 bis 2001 fast kpl. bis auf Posthornsatz (es fehlen 8, 10, 30-90 Pf.) und wenige unbedeutende Werte, etliches der frühen Werte geprüft Schlegel BPP, zusätzlich etliche Markenheftchen, Bauwerke I Obereckrand/ Brandenburger Tor, Unfallverhütung, Burgen u. Schlösser als Bogenpaare, ca. 150.- Euro-Nominale enthalten, augenscheinlich alles sauber postfrisch**
Stade Auctions
Lot 30459
BUND u. etwas EUROPA CEPT (Liechtenstein, Portugal, ...more
BUND u. etwas EUROPA CEPT (Liechtenstein, Portugal, Großbritannien)
sehr großer Doubletten-Bogenposten 60iger Jahre in 8 dicken
Bogenmappen, dabei Bund Wohlfahrt, Kehrdrucke in Streifen,
Zwischenstege, usw., offensichtlich meist in guter postfrischer **
Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30460
BUND-Sammlung 1949-2000 postfrisch** auf Vordruck in ...more
BUND-Sammlung 1949-2000 postfrisch** auf Vordruck in 5
Lindner-Ringbindern, anfangs fehlen ein paar Ausgaben, aber
trotzdem sind gute Sätze enthalten, u.a. 100 Jahre Briefmarken
kpl., Lübecker Kirchenfenster kpl., Bachsiegel kpl., Posthorn kpl.,
Heuss I kpl. usw., ab 1953 wohl fast vollständig
Stade Auctions
Lot 30457
BUND Sammlung 1949-2000 gestempelt, 1949-51 etwas lückenhaft ...more
BUND Sammlung 1949-2000 gestempelt, 1949-51 etwas lückenhaft aber
mit Helfer der Menschheit 1949 kpl., Posthorn kpl. und weiteren
Einzelwerten, ab 1952 bis auf wenige Einzelwerte (u. ohne Heuss
lumogen, C/D u. ATM) kpl. auf Vordruck in vier Lindner-Ringbindern
Stade Auctions
Lot 30461
BUND/Alliierte Besetzung Sammlung auf Vordruck im ...more
BUND/Alliierte Besetzung Sammlung auf Vordruck im Klemmbinder
gestempelt, ABGA/Bi-Zone (nicht kpl.); BUND 1949-1977 kpl. incl.
aller guten Ausgaben
Stade Auctions
Lot 30463
BUND Sammlung Briefe u. Belege mit viel 50iger Jahre in ...more
BUND Sammlung Briefe u. Belege mit viel 50iger Jahre in großer
Schachtel mit einigen interessanten Stücken, EF, MeF, Einschreiben,
Freistempler, Ganzsachen, Wohlfahrt, etc. in unterschiedlicher
Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30462
BUND FDC Ersttagsbriefe umfangreich im Karton mit Doubletten ...more
BUND FDC Ersttagsbriefe umfangreich im Karton mit Doubletten mit
Schwerpunkt 60iger bis 80iger Jahre
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 05:52 MET