Stade Auctions
Lot 30422
Berlin Ganzsachen, umfangreiche und gut ausgebaute Sammlung
1949-1990 ...more Berlin Ganzsachen, umfangreiche und gut ausgebaute Sammlung 1949-1990 */O ab Schwarzaufdruck im dicken Briefalbum, chronologisch angelegt, viele interessante Stücke enthalten; Rot-Aufdrock, Glocken, Bauten, Tag der Briefmarke, Doppelkarten, Auslandskarten, meist gute Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30434
2-3
BRIEFMARKENSAMMLUNG BERLIN 1949-1960 - komplett ** mit BLOCK 1
sauber ...more BRIEFMARKENSAMMLUNG BERLIN 1949-1960 - komplett ** mit BLOCK 1 sauber auf Album-Blättern (ohne Mi.-Nr. 2-3) I
Stade Auctions
Lot 30423
75-79
Berlin 1951 Glocke (I) Klöppel links (Freiheitsglocke ...more
Berlin 1951 Glocke (I) Klöppel links (Freiheitsglocke des
Schöneberger Rathauses) postfrisch** per 43 kpl. Sätze (zusätzlich
einige Werte zu 4 und 40 Pfennig), auch Viererblocks/Einheiten
(teilweise angetrennt), sauberes Lot aus Anleger- bzw.
Hortungsposten (Kat.Wert € 4600.-)
Stade Auctions
Lot 30424
75-79, 82-86, 101-10
Berlin 1951-53 Glocke (I) - (III) (Freiheitsglocke des ...more
Berlin 1951-53 Glocke (I) - (III) (Freiheitsglocke des Schöneberger
Rathauses) gestempelt kpl. Sätze 14x (I), 2x (II), 3x (III) Lot aus
Anleger- bzw. Hortungsposten, insbesondere Abstempelungen in
unterschiedlicher Erhaltung, daher unbedingt begutachten! Kat.Wert
über € 3000.-
Stade Auctions
Lot 30426
106-109
Berlin 1953 Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche postfrisch** per 33
kpl. ...more Berlin 1953 Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche postfrisch** per 33 kpl. Sätze, auch in Einheiten (teilweise angetrennt), sauberes Lot aus Anleger- bzw. Hortungsposten (Kat.Wert € 825.-)
Stade Auctions
Lot 30425
106-109
Berlin 1953 Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche gestempelt per 20 ...more
Berlin 1953 Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche gestempelt per 20 kpl.
Sätze, lt. Angabe lagen die Sätze dem PA Nachrodt am 24.2. 1953 zur
Abstempelung vor, alle Marken mit voller Gummierung, sauberes Lot
aus Anleger- bzw. Hortungsposten (Kat.Wert € 4600.-)
Stade Auctions
Lot 30427
Berlin Doubletten-Sammlung 1949-1990 in zwei dicken ...more
Berlin Doubletten-Sammlung 1949-1990 in zwei dicken Steckalben
*/**/O, ab Schwarzaufdrucke, etliche gute Marken enthalten, einige
Werte auch geprüft, unterschiedliche Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30433
Berlin sehr umfangreiche Doubletten-Sammlung in Alben im ...more
Berlin sehr umfangreiche Doubletten-Sammlung in Alben im großen
Karton, ab Schwarzaufdrucke mit Markwerten,
Währungsgeschädigten-Block mit BPP Attest (einwandfrei), usw, FDC,
ETB, Ganzsachen, postfrische Bogenteile bzw. Vierer-Blocks, SWK als
Bogen-Paare**, usw., Besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30430
Berlin Sammlung 1949-1964 in 2 kleinen Steckbüchlein mit ...more
Berlin Sammlung 1949-1964 in 2 kleinen Steckbüchlein mit etlichen
Doubletten */**/meist gestempelt, dabei u.a.
Währungsgeschädigten-Satz kpl., Bauten I kpl., Grünaufdruck kpl.,
Männer Berlin`s, 17. Juni mehrfach, etc. unterschiedliche
Erhaltung, unbedingt besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30429
BERLIN kleine Startsammlung postfrisch** u. gestempelt, ...more
BERLIN kleine Startsammlung postfrisch** u. gestempelt, ab
Schwarzaufdrucke bis ca. 1966, auch ein paar gute Ausgaben
enthalten
Stade Auctions
Lot 30431
BERLIN Sammlung 1967-1990 ohne C/D, sonst kpl. mit ATM ...more
BERLIN Sammlung 1967-1990 ohne C/D, sonst kpl. mit ATM doppelt
gesammelt **/gestempelt (meist Versandstelle) auf Vordruck in zwei
gut erhaltenen Lindner-Ringbindern
Stade Auctions
Lot 30428
Berlin gigantischer Doubletten-Bogenposten 50iger bis 60iger Jahre
in ...more Berlin gigantischer Doubletten-Bogenposten 50iger bis 60iger Jahre in 5 dicken Bogenmappen, dabei u.a. 3 DM Berliner Stadtbilder, 2 DM Bedeutende Deutsche, usw., offensichtlich in guter postfrischer ** Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30432
BERLIN Sammlung auf Vordruck im Klemmbinder gestempelt, ...more
BERLIN Sammlung auf Vordruck im Klemmbinder gestempelt, ohne
Schwarz/Rotaufdrucke, 1950-1977 fast kpl. (ohne Währungsgeschädigte
u. Block) sonst incl. aller guten Ausgaben
Stade Auctions
Lot 30435
Berlin Briefe u. Belege-Posten in großer Schachtel ...more
Berlin Briefe u. Belege-Posten in großer Schachtel ab
Schwarzaufdrucke mit EF, MeF, MiF, ETB, Ganzsachen, auch sonstige
Belege mit Berlin-Stempeln
Stade Auctions
Lot 30436
BERLIN FDC Ersttagsbriefe umfangreich im Karton mit Doubletten ...more
BERLIN FDC Ersttagsbriefe umfangreich im Karton mit Doubletten mit
Schwerpunkt 60iger bis 80iger Jahre
Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 22:58 MET