Briefmarken Fischer Shop
Lot 0100002918
Weihnachtskarte, sign. Raphael Kirchner 1901 I-II (unten kl. ...more
Weihnachtskarte, sign. Raphael Kirchner 1901 I-II (unten kl. Albumspuren)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425392
Siegsdorf W-8227, Cafe Trauntal, Ortsansicht - Verlag Felle 1921 ...more
Siegsdorf W-8227, Cafe Trauntal, Ortsansicht - Verlag Felle 1921 I-II (kl. Eckbug unten rechts)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425581
Utting W-8919, Vogelschaukarte mit Hotel Summer 1919 - Verlag Felle ...more
Utting W-8919, Vogelschaukarte mit Hotel Summer 1919 - Verlag Felle I-II (kl. Eckbug unten rechts)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425483
Neuhaus - Krottensee W-8574, Felle-Vogelschau-Karte mit ...more
Neuhaus - Krottensee W-8574, Felle-Vogelschau-Karte mit Maximiliansgrotte 1910 I-II (oben links kl. Eckbug)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425485
Fürth W-8510, Masken-Ball des Philister-Verbands der Absolvia 1927 ...more
Fürth W-8510, Masken-Ball des Philister-Verbands der Absolvia 1927 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425361
München W-8000, herrliche Klappkarte "Fest der Künstlerjugend" ...more
München W-8000, herrliche Klappkarte "Fest der Künstlerjugend" Löwenbräukeller um 1930/40, sign. Minzlaff I-II (kl. Flecken)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425358
München W-8000, Einladungs-Karte zum Karnevals-Fest der liberalen ...more
München W-8000, Einladungs-Karte zum Karnevals-Fest der liberalen Vereine Münchens in den Säälen des Hotel Trefler 1905 I-II (keine AK)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425198
Mainz W-6500, herrliche Künstlerkarte "100 Jahre Mainzer ...more
Mainz W-6500, herrliche Künstlerkarte "100 Jahre Mainzer Carneval-Verein" 1938 I-II (Ecken leicht bestoßen)
Current Time: Friday April 19th 2024 - 07:00 MET