Stade Auctions
Lot 30414
DDR Ganzsachen/GU 1950-1990, sehr umfangreiche Sammlung ab ...more
DDR Ganzsachen/GU 1950-1990, sehr umfangreiche Sammlung ab Köpfe
chronologisch angelegt in 3 dicken Briefe-Alben sowohl */O, viele
interessante Stücke, Doppelkarten, Auslandskarten etc., auch
etliche Doubletten enthalten
Stade Auctions
Lot 30419
DDR sehr umfangreicher meist postfrischer** Hortungs- ...more
DDR sehr umfangreicher meist postfrischer** Hortungs- u.
Anlegerposten in mehreren Alben im großen Karton ab den 50iger
Jahren (weniger), Schwerpunkt 60iger bis 80iger Jahre, auch
Bogenteile, Sätze/Sperrwerte, tw. mit Druckvermerken, Blocks,
Kleinbögen, Markenheftchen, besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30415
DDR große Sammlung in 5 dicken KABE-Bindern 1961-1990 ...more
DDR große Sammlung in 5 dicken KABE-Bindern 1961-1990 doppelt
gesammelt postfrisch**/gestempelt in den Hauptnummern kpl., auch
immer wieder ein paar Besonderheiten dazwischen, Markenheftchen,
geprüfter Wert, Belege, etc., gute Gesamterhaltung
Stade Auctions
Lot 30418
DDR Sammlung 1967-1981 im Vordruck-Klemmbinder bis auf ganz ...more
DDR Sammlung 1967-1981 im Vordruck-Klemmbinder bis auf ganz wenige
Werte fast kpl., offensichtlich meist doppelt gesammelt
(übereinander gesteckt) mit Sperrwerten, Blocks, etc., besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30417
DDR Sammlung 1949-1961 kpl. postfrisch** auf ...more
DDR Sammlung 1949-1961 kpl. postfrisch** auf Leuchtturm
Vordruck-Blättern im Binder
Stade Auctions
Lot 30416
DDR Sammlung 1949-1961 kpl. gestempelt auf ...more
DDR Sammlung 1949-1961 kpl. gestempelt auf Vordruck-Blättern
(Thälmann Lack mit fragwürdigem Stempel)
Stade Auctions
Lot 30420
DDR Briefe u. Karten-Posten im Karton, mehrere hundert Stück ...more
DDR Briefe u. Karten-Posten im Karton, mehrere hundert Stück ab
1949, viel einfaches Material, aber auch Satzbriefe, Einschreiben,
Sperrwerte, Großteil 50/60iger Jahre, unterschiedliche Erhaltung
Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 22:53 MET