Stade Auctions
Lot 30334
Saargebiet/Saarland reichhaltige Doubletten-Sammlung im Album ...more
Saargebiet/Saarland reichhaltige Doubletten-Sammlung im Album in
unterschiedlicher Erhaltung, Besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30335
Saarland u. Saarland (BUND) Sammlung ** auf Vordruck, umfangreich
mit ...more Saarland u. Saarland (BUND) Sammlung ** auf Vordruck, umfangreich mit besseren Ausgaben, sauber postfrisch
Stade Auctions
Lot 30389
SAAR; Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken mit Dienst ...more
SAAR; Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken mit Dienst Sammlung
ungebraucht(*)/Falz*/postfrisch**, etliche Werte/Ausgaben geprüft,
u.a. Sarre auf Germania Attest, einzelne Werte Sarre Ludwig
geprüft, 43a BPP geprüft, viele kpl. Volkshilfe-Sätze mit Attest,
großer Hochwasserhilfe Block mit Foto-Befund Ney, kleiner
Hochwasserhilfe Block **geprüft Ney BPP, etliche Besonderheiten wie
Zwischensteg-Paare, Leerfelder, Druckdatum, ganze Druckbögen, in
diesem Umfang selten angeboten, unbedingt besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30388
gestempelt, sehr umfangreich und über weite Strecken fast kpl.,
auch FDC dabei, einige Stempel fragwürdig und ungeprüfte Werte
daher o.O. angeboten, unbedingt besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30336
Saarland und Bund Saar 44 Belege u.a. FDC, EF, MeF in ...more
Saarland und Bund Saar 44 Belege u.a. FDC, EF, MeF in stark
unterschiedlicher Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30390
Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken Briefe u. Belege-Posten ...more
Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken Briefe u. Belege-Posten in
großer Schachtel mit EF, MeF, MiF, FDC (teils mehrfach),
Ganzsachen, Freistempler, Belege DR u. BUND mit Saar-Stempeln,
Belege zur Volksabstimmung, Heimatbelege, Landpoststempel, usw.
Current Time: Friday April 19th 2024 - 10:55 MET