Stade Auctions
Lot 30373
BUND 50iger u. 60iger Jahre bessere ...more
BUND 50iger u. 60iger Jahre bessere Ganzsachen-Sammlung
gebraucht/ungebraucht 56 Stück mit vielen interessanten Stücken
Posthorn-Serie Privatganzsachen, Aerogramm, Doppelkarten,
Funklotterie, 1. Bundestag, BPK Druckmuster etc.
Stade Auctions
Lot 30374
BUND Jahrbücher 1973-1975 kpl. postfrisch** jeweils in ...more
BUND Jahrbücher 1973-1975 kpl. postfrisch** jeweils in zugehöriger
Hülle, gute Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30375
BRD 1949/2020 großer Posten von ca. 1.500 Briefen, Karten ...more
BRD 1949/2020 großer Posten von ca. 1.500 Briefen, Karten und
Ganzsachen (Privatganzsachen, Eigenausgaben der Deutschen Post, mit
privatem Zudruck), dabei Paketkarten, Einschreiben, Nachporto,
Luftpost, gute Frankaturen auch aus den Anfangsjahren, Marke
individuell und vieles mehr, symbolischer Startpreis, bitte ansehen
Stade Auctions
Lot 30387
BRD Privatpost 2006/2017, ca. 230 Briefe, FDC und Karten, aus ...more
BRD Privatpost 2006/2017, ca. 230 Briefe, FDC und Karten, aus der
Bedarfspost, meist einfaches Material, dazu einige Marken, bitte
ansehen
Stade Auctions
Lot 30377
BUND ETB-Sammlung Ersttagsblätter 1974 bis Anfang 2022 ...more
BUND ETB-Sammlung Ersttagsblätter 1974 bis Anfang 2022 (!)
wahrscheinlich kpl. in etlichen Ringordnern u. teilweise noch in
den Versandtüten der Post aus Abo-Bezug, alles sauber, sehr hoher
Anschaffungspreis u. Katalogwert
Stade Auctions
Lot 30378
BUND gigantischer Doublettenposten im sehr großen Karton ...more
BUND gigantischer Doublettenposten im sehr großen Karton mit
Schwerpunkt 70iger bis 90iger Jahre postfrisch**, vieles doppelt u.
mehrfach, so z.B. umfangreich 10er-Bögen der 90iger Jahre,
teilweise noch in den Versandtüten der Post, auch ein paar Belege
enthalten, unbedingt besichtigen!
Stade Auctions
Lot 30379
BUND Philatelie Riesen-Doubletten-Sammlung in 6 großen Kartons ...more
BUND Philatelie Riesen-Doubletten-Sammlung in 6 großen Kartons mit
ca. 100 Alben bzw. Ringbindern, ab 50iger Jahre (wenig) ab 60iger
Jahre bis ca. 2000 umfangreich, meist chronologisch, teils in
Einheiten postfrisch**, gestempelt, tw. lagerbuchartig, weiterhin
MH, Ganzsachen, FDC, ETB, ab 2001 bis ca. 2016 einzeln gestempelt,
insgesamt sehr hoher Katalogwert, UNBEDINGT BESICHTIGEN!
Stade Auctions
Lot 30380
BUND Sammlung doppelt gesammelt (postfrisch** u. gestempelt) in ...more
BUND Sammlung doppelt gesammelt (postfrisch** u. gestempelt) in 10
schwarzen Lindner-Alben mit Schuber (gute Erhaltung), meist auf
Lindner T-Vordruck, anfangs weniger bestückt, ab 60iger bis 90iger
Jahre umfangreich bis ca. 2000 und über Strecken auch kpl., die
Vordrucke gehen bis 2007 (ebenfalls in guter Erhaltung), sehr hoher
Einstandspreis!
Stade Auctions
Lot 30381
BUND Sammlung in 5 Bänden 1949-2003, Jg. 1949 bis 2001 fast kpl.
bis ...more BUND Sammlung in 5 Bänden 1949-2003, Jg. 1949 bis 2001 fast kpl. bis auf Posthornsatz (es fehlen 8, 10, 30-90 Pf.) und wenige unbedeutende Werte, etliches der frühen Werte geprüft Schlegel BPP, zusätzlich etliche Markenheftchen, Bauwerke I Obereckrand/ Brandenburger Tor, Unfallverhütung, Burgen u. Schlösser als Bogenpaare, ca. 150.- Euro-Nominale enthalten, augenscheinlich alles sauber postfrisch**
Stade Auctions
Lot 30382
Nachkriegsdeutschland 1945/66, Dublettensteckbuch, ...more
Nachkriegsdeutschland 1945/66, Dublettensteckbuch, dabei
Gemeinschaft/Bizone, meist Bund und häufig **, wenig
unterschiedlich, besichtigen
Stade Auctions
Lot 30383
BUND 25 Belege BUND (1x Berlin) 50iger Jahre mit ...more
BUND 25 Belege BUND (1x Berlin) 50iger Jahre mit etlichen
interessanten Stücken, viel Posthorn u. Heuss, unterschiedliche
Erhaltung
Stade Auctions
Lot 30384
BUND 50iger Jahre 20 Belege alle mit MeF dabei Heuss I ...more
BUND 50iger Jahre 20 Belege alle mit MeF dabei Heuss I Bogen-Paare,
Posthorn-Frankaturen, Einschreiben, Eilboten I-II
Stade Auctions
Lot 30385
BUND 50iger Jahre 23 Belege alle als EF gelaufen, viel Heuss I ...more
BUND 50iger Jahre 23 Belege alle als EF gelaufen, viel Heuss I in
versch. Portostufen, spezielle Verwendungen Luftpost (u.a. T-O
München BPA Auslandsstelle), Einschreiben, Bücherzettel, Eilboten
I-II
Stade Auctions
Lot 30386
BUND u. etwas Bi-Zone Sammlung Briefe in Schachtel, meist ...more
BUND u. etwas Bi-Zone Sammlung Briefe in Schachtel, meist 50iger
Jahre u.a. Beethoven-Block, EF, MeF, FDC, etc.
Current Time: Friday March 29th 2024 - 12:01 MET