classicphil
Lot 4451
SG
3a
1888, 6d., blue, block of (4), perf 12x11 1/2, vertical ...more
1888, 6d., blue, block of (4), perf 12x11 1/2, vertical perf
misalignment, wmk CA, LPOG, interesting and desirable, VF-XF!
Estimate 350€.
classicphil
Lot 4452
SG
25a
1893, 1d on 2d., pale blue, Deformed E, red opt, perf 12, no ...more
1893, 1d on 2d., pale blue, Deformed E, red opt, perf 12, no wmk,
POG, interesting and desirable, VF! Estimate 220€.
Viennafil Auctions
Lot 2434
39, 56I
1934, Brief vom 19.12.1934vvon Niuafoou (Tonga-Inseln) mit dem
Schiff ...more 1934, Brief vom 19.12.1934vvon Niuafoou (Tonga-Inseln) mit dem Schiff S.S.Monterey nach Oakland (California (USA) gebracht, frankiert mit ½ d. gelbgrün und 2 d. violett/schwarz, gestempelt mit "NIUAFOOU TONGA,..." daneben violetter Maschinenstempel "NIUAFOOU TONGA, 19 DEC 1934" und "DISPATCHED BY TIN CAN CANOE MAIL"; rückseitig in grün "ORIGINAL TIN CAN CANOE MAIL COVER / W.G. QUENSELL / .../ NUIAFOOU ISLD." und rotvillett "CANOE MAIL / BOITE DE MALLE ... / BLECHDOSEN CANOE POST / NIUAFOOU ISLD. TONGA" (Mi. 39, 56I)
Cherrystone Auction
Lot 912
SC
47a
SG
48a, £9,000
1898 George II, 7 1/2c green & black, Center Inverted, unused ...more
1898 George II, 7 1/2c green & black, Center Inverted, unused part
original gum, overall partial gum toning, well centered, v.f. (SG
48a, £9,000) (Catalog value $9,250)
AB Philea
Lot 6874
SG
49, 49b
Tonga, SG 49, 49b *, 1897 10d in strip of 4. One stamp with small
"o" ...more Tonga, SG 49, 49b *, 1897 10d in strip of 4. One stamp with small "o" in "HOGOFULU" variety. £230
Raritan Stamps
Lot 547
SC
68
1923, red surcharge ''TWO PENCE. PENI-E-UA'' on Red Parrot stamp ...more
1923, red surcharge ''TWO PENCE. PENI-E-UA'' on Red Parrot stamp of
2s6p violet, block of four with upright Turtles watermark, fresh
and unfolded, full OG, NH, VF, C.v. $180++, SG #69, C.v. £160 as
hinged singles
Eastern Auctions
Lot 3571
SC
94-99
1951 Treaty Issue set of 6 in fresh mint plate blocks of six, VF ...more
1951 Treaty Issue set of 6 in fresh mint plate blocks of six, VF NH
(Our estimate: 75 C$)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18946 D
10 more pictures.
2086-97 KB
2016, 12 Kleinbogen Freimarken: Meerestiere ...more
2016, 12 Kleinbogen Freimarken: Meerestiere (Steinkoralle,
Weißkopfnoddi, Weißbauchtölpel, Brydewal, Gelbflossenbarbe,
Gemeiner Delfin, Australseeschwalbe, Walhai, Blaufußtölpel,
Gestreifter Korallenwächter, Spinnerdelfin und Tigerhai) mit
insgesamt 10 Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 600.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18947 D
2 more pictures.
2277-80 KB
2019, 4 Kleinbogen Greifvögel (II) (Harpyie, ...more
2019, 4 Kleinbogen Greifvögel (II) (Harpyie, Raufußbussard,
Schreiseeadler und Isidoradler) mit insgesamt 8 Sätzen in
postfrischer Erhaltung (ME 128.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18948 D
2281-84 KB
2019, Kleinbogen Greifvögel (II) (Harpyie, ...more
2019, Kleinbogen Greifvögel (II) (Harpyie, Raufußbussard,
Schreiseeadler und Isidoradler) mit insgesamt 2 Sätzen in
postfrischer Erhaltung (ME 32.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18949 D
2 more pictures.
2289-92 KB
2019, 4 Kleinbogen Eulen (Ost-Kreischeule, Waldohreule, ...more
2019, 4 Kleinbogen Eulen (Ost-Kreischeule, Waldohreule, Sperbereule
und Waldkauz) mit insgesamt 8 Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME
624.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18950 D
2293-96 KB
2019, Kleinbogen Eulen (Ost-Kreischeule, Waldohreule, Sperbereule
und ...more 2019, Kleinbogen Eulen (Ost-Kreischeule, Waldohreule, Sperbereule und Waldkauz) mit insgesamt 2 Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 156.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18951 D
2 more pictures.
2303-06 KB
2020, 4 Kleinbogen Wale und Delfine (I) (Ostpazifische ...more
2020, 4 Kleinbogen Wale und Delfine (I) (Ostpazifische Delfin,
Buckelwal, Schwertwal und Blau-Weißer Delfin) mit insgesamt 8
Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 128.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18952 D
2307-10 KB
2020, Kleinbogen Wale und Delfine (I) (Ostpazifische ...more
2020, Kleinbogen Wale und Delfine (I) (Ostpazifische Delfin,
Buckelwal, Schwertwal und Blau-Weißer Delfin) mit insgesamt 2
Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 32.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18953 D
2 more pictures.
2315-18 KB
2020, 4 Kleinbogen Wale und Delfine (II) (Hector-Delfin, ...more
2020, 4 Kleinbogen Wale und Delfine (II) (Hector-Delfin, Zwergwal,
Pottwal und Langschnäuziger Gemeiner Delfin) mit insgesamt 8 Sätzen
in postfrischer Erhaltung (ME 1.000.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18954 D
2 more pictures.
2327-30 KB
2020, 4 Kleinbogen Papageien (Grünflügelara, ...more
2020, 4 Kleinbogen Papageien (Grünflügelara, Glanzflügelpapagei,
Rosakakadu und Edelpapagei) mit insgesamt 8 Sätzen in postfrischer
Erhaltung (ME 128.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18955 D
2 more pictures.
2339-42 KB
2020, 4 Kleinbogen Ibisse (Molukkenibis, Nipponibis,
Scharlachsichler ...more 2020, 4 Kleinbogen Ibisse (Molukkenibis, Nipponibis, Scharlachsichler und Stachelibis) mit insgesamt 8 Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 624.-)
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18956 D
2 more pictures.
2351-54 KB
2020, 4 Kleinbogen Schmetterlinge (I) ...more
2020, 4 Kleinbogen Schmetterlinge (I) (Quendel-Ameisenbläuling,
Rotbraunes Ochsenauge, Feuriger Perlmuttfalter und Postillon) mit
insgesamt 8 Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 128.-)
Burda Auction, s.r.o.
Lot 722
2351-2354, 2364-2367
2020 Mi.2351-2354, 2364-2367, 2 complete sets Butterflies, ...more
2020 Mi.2351-2354, 2364-2367, 2 complete sets Butterflies, marginal
pcs.; mint never hinged, c.v.. 140EUR
Badische Briefmarken GmbH
Lot 18957 D
2 more pictures.
2364-67 KB
2020, 4 Kleinbogen Schmetterlinge (II) (Limenitis ...more
2020, 4 Kleinbogen Schmetterlinge (II) (Limenitis arthemis,
Eros-Bläuling, Großer Perlmuttfalter und Rapsweißling) mit
insgesamt 8 Sätzen in postfrischer Erhaltung (ME 1.000.-)
Casa de Subastas de Madrid
Lot 2361
TONGA. NIUAFO´OU. SERIE COMPLETA (MARIPOSAS) en pliegos de 20.
Buena ...more TONGA. NIUAFO´OU. SERIE COMPLETA (MARIPOSAS) en pliegos de 20. Buena calidad. OCASION. Yv.321/32(20). Yvert.1.800€
Casa de Subastas de Madrid
Lot 2362
TONGA. NIUAFO´OU. SERIE COMPLETA SIN DENTAR (MARIPOSAS) en ...more
TONGA. NIUAFO´OU. SERIE COMPLETA SIN DENTAR (MARIPOSAS) en pliegos
de 20. Buena calidad. OCASION. Yv.321s/32s(20). Yvert.1.800€
Auction house LOTH GmbH
Lot 469
2012, Vögel, Satz in ungezähnten Zwischenstegpaaren Automatically ...more
2012, Vögel, Satz in ungezähnten Zwischenstegpaaren
2012, birds, set in unperforated gutter pairs
Viennafil Auctions
Lot 13987
2015, Schmetterlinge, komplette Serie 6 Werte, postfrisch, Mi. Bl ...more
2015, Schmetterlinge, komplette Serie 6 Werte, postfrisch, Mi. Bl 2044-2049
2015, butterflies, complete set 6 values, mint never hinged, Michel Bl 2044-2049
Viennafil Auctions
Lot 13985
2015, Schmetterlinge, komplette Serie 2 Werte Exress-Block, ...more
2015, Schmetterlinge, komplette Serie 2 Werte Exress-Block, postfrisch, Mi. Bl 96
2015, butterflies, complete set 2 values Exress souvenir sheet, mint never hinged, Michel Bl 96
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 09:03 MET