Briefmarken Sommer
Lot 0906223443
2 more pictures.
123-138
1951, Posthorn geprüft SCHLEGEL BPP mit kleinen Einschränkungen. ...more
1951, Posthorn geprüft SCHLEGEL BPP mit kleinen Einschränkungen. Etwas hoher geprüft, da einige Marken nicht genau zentriert sind und die Zähnung bei einigen Marken unregelmäßig ist. Die 5 Pfenning Marke hat eine kleine Haftspur am oberen Rand.
Briefmarken Sommer
Lot 0906203469
149
1952, Tagung des Lutherischen Weltbundes, Hannover. Viererblock mit ...more
1952, Tagung des Lutherischen Weltbundes, Hannover. Viererblock mit Falz am Rand. Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Lot 0906203488
170
1953, Deutsche Verkehrsausstellung, München. Viererblock mit Falz am ...more
1953, Deutsche Verkehrsausstellung, München. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Lot 0906203496
2 more pictures.
205-208
1955, Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa. Viererblocks mit Falz ...more
1955, Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa. Viererblocks mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Lot 0906203499
214
1955, Forschungsförderung. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind ...more
1955, Forschungsförderung. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Lot 0906218766
259 y - 260 y
1960, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss. Schöne ...more
1960, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss. Schöne Viererblöcke mit Seitenrand.
Briefmarken Sommer
Lot 0906218767
673 I
1971, Neue Regeln im Straßenverkehr. „U” in „NEUE” links ...more
1971, Neue Regeln im Straßenverkehr. „U” in „NEUE” links unten beschädigt, die Marke ist „SCHLEGEL” geprüft.
Current Time: Thursday March 28th 2024 - 18:15 MET