Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000424846
22 b
15 Pf. Germania 1920 in guter b-Farbe sauber rundestempelt und tief ...more
15 Pf. Germania 1920 in guter b-Farbe sauber rundestempelt und tief gepr. Oechsner (320,-)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000424439
58 I
1 M. Freim. 1921, ** Stk. mit Plattenfehler I "KOGGE IM FEUER", ...more
1 M. Freim. 1921, ** Stk. mit Plattenfehler I "KOGGE IM FEUER", gepr. Erdwien (160,-)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0100004106
88 Y
10 M. gr. Staatswappen, sauber gezähntes, rundgestempeltes Stk. mit ...more
10 M. gr. Staatswappen, sauber gezähntes, rundgestempeltes Stk. mit besserem Y-Wz. , tief gepr. Soecknick (100,- +)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0100004107
100 X b
50 M. Gr. Staatswappen, sauber gezähntes, gestempeltes Stk., gepr. ...more
50 M. Gr. Staatswappen, sauber gezähntes, gestempeltes Stk., gepr. Infla (300,-)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0100004105
D 24 Y
5 M. kl. Staatswappen, rundgestempeltes Stk. mit liegendem statt ...more
5 M. kl. Staatswappen, rundgestempeltes Stk. mit liegendem statt stehendem Wz. , gepr. Erdwien (320,-)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000424415
"UEBERWACHUNGSSTELLE DANZIG, POSTAMT 5. GEPRÜFT U. ZU BEFÖRDERN", ...more
"UEBERWACHUNGSSTELLE DANZIG, POSTAMT 5. GEPRÜFT U. ZU BEFÖRDERN", guter violetter Zensur L3 auf Germania-Couvert mit Stegstempel "ZOPPOT" 1916 in die Schweiz, rks. rauh geöffnet, zwei Marken Mgl. (Wolff Hdb. 200 Pkte.)
Current Time: Thursday April 18th 2024 - 12:13 MET