Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425439
Bamberg W-8600, Studentika-Karte "Absolvia Bamberg" - Verlag ...more
Bamberg W-8600, Studentika-Karte "Absolvia Bamberg" - Verlag Scheiner 1909 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425236
Tauberbischofsheim W-6970, herrliche Studentikakarte "Abiturium ...more
Tauberbischofsheim W-6970, herrliche Studentikakarte "Abiturium Hurra", sign. S. Weber 1903 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000424946
Hannover W-3000, herrl. Studentika-Karte "Academ. Verein der ...more
Hannover W-3000, herrl. Studentika-Karte "Academ. Verein der Königl. Techn. Hochschule 1909 I-II (kl. Flecken)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425396
Mühldorf W-8260, Studentika-Karte "Schulschluß der Realschule ...more
Mühldorf W-8260, Studentika-Karte "Schulschluß der Realschule 1939 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425437
Bamberg W-8600, Studentika-Karte "Abituria Bamberg" - Verlag J. ...more
Bamberg W-8600, Studentika-Karte "Abituria Bamberg" - Verlag J. Kraus / Würzburg um 1920 I-II (rechts oben kl. Randkerbe)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425137
Hagen W-5800, "Gruss vom Abiturenten=Commers des Realgymnasiums ...more
Hagen W-5800, "Gruss vom Abiturenten=Commers des Realgymnasiums Ostern 1912" gelaufen, sign. "HS" I-II (kl. Eckbüge)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425355
München W-8000, Studentika-Karte Münchner Burschenschaft Staussia ...more
München W-8000, Studentika-Karte Münchner Burschenschaft Staussia 1927 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425353
München W-8000, Studentika-Karte "Absolvia sei 's Panier!" - ...more
München W-8000, Studentika-Karte "Absolvia sei 's Panier!" - Verlag Lammerer / Regensburg 1915 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425496
Kitzingen W-8710, Studentika-Karte "Concordia sei 's Panier !" ...more
Kitzingen W-8710, Studentika-Karte "Concordia sei 's Panier !" 1904 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000424916
Berlin W-1000, Studentika-Prägedruckkarte des Academ. ...more
Berlin W-1000, Studentika-Prägedruckkarte des Academ. Philologischem Verein zum 35. Stiftungsfest 1909 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425366
Freising W-8050, Studentika-Karte "Lehrer-Absolvia 1913", sign. ...more
Freising W-8050, Studentika-Karte "Lehrer-Absolvia 1913", sign. Siechner I-II (kl. Flecken)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425428
Weiden W-8480, Studentika-Karte "Absolvia Mädchenlyzeum 1935" ...more
Weiden W-8480, Studentika-Karte "Absolvia Mädchenlyzeum 1935" I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425397
Mühldorf W-8260, Studentika-Karte "Schulschluß der Realschule 1938 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425351
München W-8000, Studentika-Karte "Abituria Luitpoldia", sign. Gg. ...more
München W-8000, Studentika-Karte "Abituria Luitpoldia", sign. Gg. Pfademhauer um 1935 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425356
München W-8000, Studentika-Karte "Absolvia Theresiana" 1914, sign. ...more
München W-8000, Studentika-Karte "Absolvia Theresiana" 1914, sign. R.S. I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425443
Bamberg W-8600, Studentika-Karte "K.D. St. V. Fredericia" Verlag ...more
Bamberg W-8600, Studentika-Karte "K.D. St. V. Fredericia" Verlag Scheiner 1929 I-II (kl. Stempelspur)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425464
Erlangen W-8520, Studentika-Karte "Fridericiana sei 's Panier!" um ...more
Erlangen W-8520, Studentika-Karte "Fridericiana sei 's Panier!" um 1920 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425187
Fulda W-6400, Studenikakarte "Abitur 1935 FOS" nach Eschwege ...more
Fulda W-6400, Studenikakarte "Abitur 1935 FOS" nach Eschwege gelaufen I-II (Eckbug unten rechts)
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425357
München W-8000, Künstler- Studentika-Karte "Gruss aus der Kneipe ...more
München W-8000, Künstler- Studentika-Karte "Gruss aus der Kneipe der Oberklasse des K. Ludwiggymnasiums", sign. M. Jais 1907 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Lot 0000425683
Kattowitz / Schlesien, Studentika-Karte "Abiturienten Comers ...more
Kattowitz / Schlesien, Studentika-Karte "Abiturienten Comers Oberrealschule 1916" I-II
Current Time: Saturday April 20th 2024 - 04:08 MET