Startpreis: 15000.00
3 PF auf 5 Pfg. Germania, das legendäre "VINETA-PROVISORIUM" (rechte Hälfte), farbfrisch mit besonders schönem klarem Aufdruck auf wundervoller Drucksachenschleife vom Ersttag mit K1 "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No1 17.4.01" nach Berlin. Derart schöne Belege mit dem Vineta-Provisorium gehören generell zu den großen Raritäten des Deutschen Reiches. Als Ersttag-Verwendung handelt es sich um ein absolutes Spitzenstück und eine Zierde für die anspruchsvolle Sammlung in absolut perfekter Erhaltung! Fotoattest "VORZÜGLICHER ZUSTAND" Jakubek BPP.

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 05:07 Uhr MET